Рецепт драников из картофеля без яиц
Драники из картофеля без яиц
Универсальный и простой рецепт картофельных драников без яиц понравится постящимся и вегетарианцам. В предложенном рецепте драников совсем нет яиц и все равно они получаются вкусными и с золотистой корочкой.

Многих читателей, наверное, интересует не развалятся ли драники при жарке? Нет, они получатся как обычные драники. Рецепт драников из картофеля без яиц практически не отличается от обычного, но содержит маленькую хитрость. А весь секрет в льняной муке, которая в рецепте используется вместо яиц, связывает ингредиенты и не дает распадаться драникам и придает блюду румяный, красивый и золотистый цвет. Если вы не хотите использовать льняную муку, то можете добавить яйца.

Итак, если вы собрались приготовить вкусное и оригинальное блюдо их картофеля, то можете попробовать предложенный рецепт. Чтобы приготовить драники без яиц необходимы продукты:

❀ Картофель крупный –  2 шт. или средняя - 4 шт.
❀ Морковь небольшая – 1 шт.
❀ Льняная мука – 1 ст.л.
❀ Растительное масло – 1 ст.л.
❀ Мука пшеничная – 2 ст.л.
❀ Зелень – по желанию
❀ Соль и перец по вкусу.
Пошаговый рецепт приготовления с фото: 

✿ Картофель помойте и очистите, затем 1 картошку натрите на крупной терке, другую на мелкой, так они будут держаться и не распадутся.
Драники из картофеля без яиц
✿ Морковь натрите на мелкой терке и перемешайте с картошкой.
Драники из картофеля без яиц
✿ Добавьте 2 ст.л. муки с горкой, льняную муку, растительное масло, соль и перемешайте. Можете добавить измельченную зелень.
Драники из картофеля без яиц
Драники из картофеля без яиц
✿ Хорошо разогрейте сковороду с растительным масло выложите небольшим половником или ложкой картофельную смесь и пожарьте с двух сторон, каждую по 8 - 10 минут до золотистого цвета.  По необходимости во время приготовления добавляйте растительное масло.
Драники из картофеля без яиц
Драники из картофеля без яиц
✿ Вкусные и сытные картофельные драники с золотистой и хрустящей корочкой готовы. Блюдо можно подавать к столу с домашним кетчупом, со сметаной или чесночным соусом. Рецепты соусов можете найти в статье "Соусы к овощным блюдам"
Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

3 комментария:

  1. если вы имели в виду белорусские драники, то они и так делаются без яиц - просто трётся на мелкой тёрке всё, и добавлять муку не обязательно - крахмал, содержащийся в картофеле, скрепляет не хуже пресловутых яиц... если делать часть на крупной тёрке - это уже "ёжики"... вообще драники делают без всяких добавок - только немного кефира, чтобы осветлить конечный продукт... можно на мелкой тёрке добавить лук - тогда тоже будут более светлые, морковь даёт красноватый оттенок, но на вкус не влияет.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный сайт,много чего тут узнала.готовятся эти драники быстро и вкусно,достаточно обжарить с двух сторон.Посоветую сайт знакомым обязательно

    ОтветитьУдалить
  3. Драники получились очень очень вкусные!советую всем готовить по этому рецепту!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...