Всем привет. Хочу предложить простой рецепт вкусных и полезных домашних конфет из арахиса, меда и шоколада. Количество ингредиентов, каждый может подобрать сам, в зависимости от того на сколько человек вы готовите и какую сладость предпочитаете.
Если у вас есть магазинная арахисовая паста, то можете использовать ее. Но лучше всего приготовить ее дома. Так она получается намного ароматнее и вкуснее. Арахисовые конфетки покрытые растопленным горьким шоколадом обязательно понравятся любителям сладостей. Приготовить вкусные домашние арахисовые конфеты несложно и под силу каждой хозяйке. Обязательно попробуйте предложенный рецепт. Нежный вкус конфет и аппетитный вид станут отличным дополнением к любому празднику. 

Ингредиенты: 
  • Арахис 
  • Мёд или фруктоза 
  • Горький шоколад
Пошаговый рецепт приготовления конфет с арахисовой начинкой в домашних условиях: 

1. Арахис промойте, переложите на дуршлаг и лайте стечь воде.

2. Переложите арахис на дуршлаг и  поджарьте в духовке при температуре 150 — 160 градусов. Периодически не забывайте перемешивать. Обычно для жарки необходимо примерно 30 минут. Как только арахис станет коричневого цвета, вытащите из плиты и дайте остыть.

3. Очистить арахис от шелухи. Самый быстрый и лучший способ, сделать это на улице. Очищенная шелуха будет сдуваться ветром. Можно конечно и не очищать арахис от шелухи, но тогда конфеты получаться чуть горьковатыми.

4. Очищенный арахис от шелухи измельчите в блендере или пропустите через мясорубку. Арахис можно измельчить несколько раз подряд до желаемого состояния. Его можно измельчить в мелкую крошку или приготовить пасту.

5. В арахисовую смесь добавьте мед и хорошо перемешайте.

6. Из полученной массы сформируйте небольшие шарики или квадратики. Если у вас есть специальные формочки для конфет, то можете использовать их. Растопите горький шоколад на водной бане и дайте немного остыть, затем обмакните с помощью вилки в шоколаде конфетки. Конфетки поставьте на 30 — 40 минут в морозильную камеру. Вкусные конфетки с нежной начинкой к чаю готовы. Кушайте на здоровье и готовьте с любовью.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

5 комментариев:

  1. Спасибо за рецептик) обязательно сделаю такие конфетки.. люблю орешки и шоколад

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный рецепт, спасибо. Вчера готовила конфетки, понравились всем. Вся семья осталась довольна. И готовить очень просто.

    ОтветитьУдалить
  3. Приготовила для старшено сына, прекрасная альтернатива покупным конфетам!!

    ОтветитьУдалить
  4. хорошие естественные конфеты, сьел с удовольствием

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...