Смесь сухофруктов с медом
Ежедневно употребляя в качестве «энергетика» натуральный мед с курагой, черносливом и грецким орехом можно оздоровить организм, похудеть, укрепить сердечную мышцу и надежно защититься от вирусных инфекций. Дело в том, что каждый из ингредиентов, входящих в чудо-смесь «Курага, чернослив, мед, орехи, изюм» обладает мощнейшими оздоравливающими и укрепляющими иммунитет свойствами.

Курага богата минеральными веществами, особенно много в этом сухофрукте содержится солей калия, магния, железа и фосфора. Такой «набор» полезных микроэлементов позволяет выводить из организма вредные вещества, в том числе радионуклиды. Соли калия благотворно влияют на сердце и помогают устранить закупорки сосудов. Так же курага очень полезна при слабом зрении и заболеваниях щитовидной железы. Входящие в состав кураги сахароза, фруктоза и глюкоза делают этот сухофрукт достаточно сладким и приятным на вкус, что позволяет в ряде случаев использовать вместо сахара и сладких блюд курагу. Так что, если Вы на диете, то курага станет отличным заменителем конфетам, пирожным и шоколаду.

Чернослив, обладая превосходными вкусовыми качествами, при этом невероятно полезен. Сушеные сливы незаменимы для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. Начиная от уничтожения бактерий в полости рта и до регулирования стула, чернослив уничтожает патогенную микрофлору в тонком и толстом кишечнике. Антибактериальное действие чернослива не уступает многим медицинским препаратам, при этом потребление чернослива абсолютно безвредно для организма. Являясь мощным средством выведения токсинов чернослив, при постоянном употреблении в пищу, помогает восстановить свежий цвет лица и значительно улучшить состояние кожи. Обилие солей калия позволяет с успехом применять чернослив для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Статья "Как выбрать чернослив" поможет вам выбрать качественный продукт

Загрузка...

Изюм очень полезен для укрепления иммунитета, так как в нем содержатся вещества-антиоксиданты, повышающие сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды. Находящийся в изюме бор очень полезен при остеохондрозах и остеопорозах, а витамины В1, В2 и В5 оказывают благоприятное воздействие на укрепление нервной системы, что позволяет преодолеть бессонницу, повышенную раздражительность и головные боли. Узнать более подробно об изюме и как купить качественный продукт вы можете из статьи "Как правильно выбрать изюм"

Если вы хотите чтобы энергетическая смесь из сухофруктов и орехов у вас получилась не только вкусной, но и полезной, то рекомендую ее готовить только из натуральных, качественных, химически и термически не обработанных,  экологически чистых ингредиентов. Если вы не знаете где можно купить натуральные сухофрукты и орехи, то можете заказать их на сайте экологически чистых продуктов www.siroedov.ru


Грецкие орехи. По питательным свойствам грецкие орехи в 12 раз превосходят яблоки, в 10 раз коровье молоко, в 7 раз картофель и в 3 раза пшеничный хлеб. Жрецы Древнего Вавилона запрещали простым смертным пробовать орехи, поскольку считалось, что эти плоды способствуют укреплению умственных способностей, и вкушать их позволено только людям благородным. На самом деле в составе грецких орехов учеными были обнаружены драгоценные аминокислоты, которые необходимы для нормального жирового обмена, но при этом не вырабатывающиеся организмом человека. Грецкие орехи незаменимы при профилактике атеросклероза, профилактике заболеваний печени, сердечных заболеваний, малокровия, авитаминоза. Особенно полезен орех беременным, детям и пожилым людям. Ежедневная норма – 5-6 грецких орехов.

Смесь сухофруктов с медомРецепт: Смесь «Курага, чернослив, мед, орехи, изюм»
Для создания энергетической смеси «Курага, чернослив, мед, орехи, изюм» понадобится:
200 гр. чернослива, 
200 гр. изюма, 
200 гр. кураги, 
200 гр. грецких орехов, 
250 гр. мёда
Сухофрукты и орехи перемалываются на мясорубке, затем в них добавляется мед, после чего смесь тщательно перемешивается и оставляется в холодильнике на 10 дней. По истечении 10 дневного срока можно употреблять смесь каждый день по 1 столовой ложке натощак.

Подробней о полезных свойствах орехов с медом вы можете узнать из статьи "Полезные свойства грецкого ореха с медом"



Теги:

69 комментариев:

  1. Это действительно полезная смесь, готовлю такую смесь мужу! по рекомендации домашнего доктора! Всем рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже такую делала, но вместо чернослива перекручивала через мясорубку лимон вместе с кожурой.

    ОтветитьУдалить
  3. Данная смесь - однозначно кладезь здоровья...Ее просто необходимо употреблять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, при падении гемоглобина, для поднятия иммунитета... Но принимать (точнее есть) необходимо курсами, а не регулярно: месяц через два по 1 десертной ложке утром и вечером. Причем, принимать свежей, без настаивания 10 дней, и с добавлением лимона с кожурой, а вот чернослив на любителя.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот рецепт уже проверен и испытан мною.Я еще добавляю в эту смесь один лимон (предварительно варю его в кажуре 10 мин и выдавливаю весь лимон в смесь).С лимоном смесь намного вкуснее. Смесь очень калорийная, мне хватает одной столовой ложки на день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, лучше кушайте теперь по пол-ложки на день - а ещё лучше вообще завяжите жрать и смотреть сериалы - жми штангу, качай бицуху.

      Удалить
    2. Жми свою голову через клоаку. Привет от Гудаймеда.

      Удалить
  5. Многие мои знакомые делают такую смесь, захотелось сделать и мне. Очень ее люблю за вкус и полезность, ведь в ней очень много полезных компонентов. Делаю ее для всей семьи.

    ОтветитьУдалить
  6. Эта смесь действительно очень хорошая поддержка для здоровья! А при добавлении лимона (прокрутить вместе с кожурой),никакой грипп не страшен!

    ОтветитьУдалить
  7. Во время беременности такую смесь рекомендуют для повышения гемоглобина. Если добавить в смесь чайную ложку травы сенны, то это ещё поможет при проблемах с кишечником.

    ОтветитьУдалить
  8. Эта смесь хороша для людей которые пытаются следить за здоровьем в наше экологически неблагополучное время

    ОтветитьУдалить
  9. Очень полезный рецепт! Я его иногда делаю,особенно в осенний зимний периуд. Принимаем всей семьей по чайной ложке. Вкусно и полезно!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная смесь - хорошо повышает иммунитет! Я ее каждый осеннне-зимний период делаю для детей.

    ОтветитьУдалить
  11. Полезная смесь. Можно использовать для украшения поверхностей тортов и пирожных, или между слоями выпеченного теста прокладывать как начинку. Вкусно и полезно!

    ОтветитьУдалить
  12. Такой смесью спасаемся каждый год!!! Еще не раз не подводила...советую всем))))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень вкусная и полезная смесь! Особенно сейчас, в зимний период необходимо запасаться такой хорошей штукой) Меня мама познакомила с этим рецептом, а в статье узнала еще много интересного о составляющих смеси

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательный подойдет к чаю, так и на перекус, уже давно делаю такую смесь. Низкокалорийная, полезная и улучшает пищеварение. Советую всем попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Низкокалорийной эта смесь никак не может быть.

      Удалить
  15. Спасибо за совет! Так все и сделала. Только понять не могу: почему смеси нужно стоят 10 дней в холодильнике до употребления? Не подскажите? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтоб проголодаться и наброситься.

      Удалить
  16. Большое спасибо за рецепт! Я давно искала именно его! Мама мне эту смесь готовила! Она очень для сердца и сосудов полезна!

    ОтветитьУдалить
  17. Всегда ищу полезные рецепты! Этот изумителен! Каждый из нас наверянка желает оздоравить и укрепить иммунитет природными свойствами.

    ОтветитьУдалить
  18. Я довольно активно занимаюсь спортом, хожу в тренажорку, плаваю, энергии тратится много, а восполнять простой домашней едой не всегда полезно, раньше покупала энергетические батончики, накладно конечно, а что делать и вот девченка одна из тренажерного зала расказала про аналогичный рецепт. Я стала искать в инете и мне понравился ваш . Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  19. Замечательно подойдет к чаю, поднимает имунитет, мужу и детям очень нравится. Теперь это блюдо я готовлю по выходным))) Вкуснятина!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Что кардинально отличает любые фрукты, ягоды и овощи, так это наличие клетчатки! Ни одни витамины, купленные в аптеке, нам этого не дадут.

    ОтветитьУдалить
  21. Этот рецепт со времен моей бабушки!) Мама делает, сестра (у нее трое деток), решили с мужем, что и нам пора))) Всем -всем рекомендуем!

    ОтветитьУдалить
  22. это потрясающий рецепт безумно вкусный и полезный. можно готовить для всей семьи.

    ОтветитьУдалить
  23. Вообще-то эту смесь рекомендуют есть утром натощак в размере 1 ст. ложки, чтобы и не каллорийно и полезно, за 1 час до еды. Если есть в течение дня, то заботиться не только о весе будете, но и состоянии метеоризма в кашечнике.

    ОтветитьУдалить
  24. Пользуюсь этим рецептом давно.Очень доволен. Рекомендую его для всех. Здоровье не купишь.

    ОтветитьУдалить
  25. Мы тоже делаем дома похожую смесь, только еще лимон добавляем перетертый! Плюс витамин С и смесь получается с приятной кислинкой)

    ОтветитьУдалить
  26. чудесная энергетическая смесь.можно есть не просто с удовольствием, но знать, что оздоровится и сердце и сосуды.Приятного аппетита

    ОтветитьУдалить
  27. Рецепт очень полезный, и вкусно и с пользой для здоровья. Я часто делаю такую смесь в период эпидемий гриппа. Заряжает энергией и бодростью.

    ОтветитьУдалить
  28. А мне нравится моя, уже готовая к употреблению натуральная смесь Golden Mix с зеленым кофе. Она действительно помогает скинуть лишнее, и это просто класс, ведь скоро лето, пляж….

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваша смесь поможет лишь в том случае, если Вы будете сами ходить в горы и собирать там зеленый кофе :)! Сии усилия помогут Вам скинуть лишнее к лету ,для пляжа. Не удивлюсь, если Вы сама являетесь продавцом этой пустышки

      Удалить
    2. Вот и кушайте на здоровье,а мы будем есть натур.продукты!!!

      Удалить
  29. Какая классная смесь. Мы с сотрудниками каждую весну и осень едим эту смесь делаем по очереди. Мы оптимисты и уверены, что данная смесь помогает нам зарядиться витаминами в осенне-зимний период.

    ОтветитьУдалить
  30. Очень интересный рецепт! Очень интересный вкус! Заряд энергии на целый день :)

    ОтветитьУдалить
  31. Я всегда люблю что-то новенькое. Купила себе натуральную смесь Golden Mix, мне так понравилось. Не могла остановиться и покупала разными вкусами. Попробовала уже с имбирем, с ягодами асаи, зеленым кофе. Все так вкусно, и полезно. С такой вкусняхой я стала еще и в весе терять.

    ОтветитьУдалить
  32. Каждый из ингредиентов: курага, чернослив, мед, орехи, изюм, обладает мощными оздоравливающими и укрепляющими свойством для иммунитета.

    ОтветитьУдалить
  33. Что-то новое может быть хорошо забытым старым! Классная идея зарядки полезной энергии. Надо бы попросить жену приготовить этот волшебный энегретический элексир!

    ОтветитьУдалить
  34. Очень полезная смесь, правда я делаю себе более упрощенный вариант (мед+ орехи(чаще всего арахис)), надо попробовать и этот. Употребляю перед тренировкой, дает отличный заряд энергии!

    ОтветитьУдалить
  35. Этот рецепт уже проверен и испытан мною.

    ОтветитьУдалить
  36. Супер смесь! Употребляю перед тренажеркой!!! Штука супер рекомендую!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Отличное средство. особенно в период весна, осень. Помогает иммунитет поднимать. Детям делаю каждую весну и болеют меньше.

    ОтветитьУдалить
  38. Действительно рабочий рецепт! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  39. Эта смесь не только приятная и полезная вкусняшка к чаю ля женщин, заботящихся о своей фигуре, но еще и отличный источник железа, при необходимости срочно повысить гемоглобин в крови.

    ОтветитьУдалить
  40. мы обычно делаем что-то похожее, когда идем в поход, где надо несколько часов идти пешком. запаковываем в пакетики и на привалах едим прямо из них :)

    ОтветитьУдалить
  41. С полной ответственностью могу сказать, что это очень хороший рецепт. Моя жена болеет сердечно-сосудистыми заболеваниями и 2-3 раза в год делает себе такое лекарство. Очень хорошо питает сердце и чистит кишечник.

    ОтветитьУдалить
  42. выглядит очень аппетитно! действительно сухофрукты имеют очень большой энергетический потенциал для организма человека и очень полезны! непременно приготовлю при возможности такую смесь!

    ОтветитьУдалить
  43. Я всегда заготавливаю витаминную смесь по этому рецепту на зиму. Благотворно влияет на организм и защищает его от вирусов. Повышает иммунитет. Рекомендую всем!

    ОтветитьУдалить
  44. Я мужу постоянно зимой такую смесь делаю. Мне мама рецепт еще года 4 назад дала. И сын тоже периодически кушает. Мои мужики всю зиму не болеют)))

    ОтветитьУдалить
  45. замечательный рецептик. никогда не делала такую чудо-смесь. но обязательно попробую. уж больно аппетитно все расписано.

    ОтветитьУдалить
  46. Хорошая штука. Когда у дочки было плохое манту - нам посоветовали такой рецепт для укрепления иммунитета. Принимали месяц и через время сделали повторное манту (не помню точно через сколько - это было 15 лет назад) - результат прививки нас порадовал.

    ОтветитьУдалить
  47. это чудесная смесь, кладезь витаминов, незаменимое средство по борьбе с простудными забоеваниями

    ОтветитьУдалить
  48. недавно слышал об этой смеси в разговоре двух моих сотрудниц одна из них расписывала другой как же просто быстро и полезно приготовление этой смеси - а вот рецепт спросить я постеснялся - а тут нашел все четок ясно и по полочкам разложено - спасибо

    ОтветитьУдалить
  49. Каждую весну делаю для себя и мужа эту чудо смесь. Отлично помогает справится в весенним авитаминозом.

    ОтветитьУдалить
  50. Когда-то у моей дочери был очень низкий гемоглобин и я делала ей тоже такую смесь-помогло. Но еще я давала ей зерна сырой гречки и ржаной хлеб кушать.

    Tomaxa

    ОтветитьУдалить
  51. Уникальный витаминный коктейль. Особенно актуален сейчас, весной, когда так не хватает натуральных витаминов. После курса потребления такой полезной вкусняшки энергия бьёт ключом. На себе проверено!

    ОтветитьУдалить
  52. очень вкусный десерт, еще его врачи рекомендуют когда низкий гемоглобин

    ОтветитьУдалить
  53. Я готовила оное иначе. Вместо орехов семена абрикоса, тыквы, семечек, льна(всё сырое), курагу, чернослив, финики, изюм. Всё перекрутила через мясорубку(только засыпать надо по чуть-чуть, иначе мясорубка забивается). После добавила немного мёда. Про лимон знала, но добавлять не стала, потому что желудок на него реагирует нехорошо. Мёда мало, потому что смесь вышла плотная, налепила шариков из неё. Эдакие конфеты получились. Ем по 1-2 шарика в день. Для восполнения микроэлементов и витаминов, для здорового роста плода. На мой вкус вышло жирно, очень сытно и возможно с шоколадом было бы вкуснее, но в целом съедобно. Насчёт пропорций: сухофруктов брала по 200гр, все использовала, семян по 100гр, но в смесь пошло не все где-то 2/3, семена льна были найдены в процессе в кухоном шкафу и ушло их грамм 10-15. Всем всех благ!

    ОтветитьУдалить
  54. надо сделать)))))
    а я делала раньше лимон+орехи+мед+чеснок и по 1 чайной ложке 2 раза в день натощак)))) помогало))) и настроение в порядке)))

    ОтветитьУдалить
  55. Интересно, какой лучше использовать изюм? Какой полезней: белый или чёрный? Мне кажется, что всё-таки чёрный. Кто-то в курсе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, синий (темный) изюм, высушенный на солнце, без обработки считается более полезным, чем светлые сорта. Синий изюм помогает в укреплении иммунитета и повышает гемоглобин в крови.

      Удалить
    2. Вне сомнений-черный!К примеру любой врач будет рекомендовать красное вино,а из белого винограда вино годится только для выведения камней из почек.Черный - это сердце и сосуды прежде всего.

      Удалить
  56. Все таки сухофрукты вещь универсальная: с ними столько рецептов есть, что на любой вкус. Приготовила так как написана тут, даже мой сын,которого не заставишь съесть ни грамма изюма и тот за обе щеки уплетал.
    Компоты из сухофруктов еще люблю.

    ОтветитьУдалить
  57. У меня у сына на руках на пальцах кожа трескается , врачи сказали не хватает витаминов , какие только не давала ,результата нет. Это поможет ?

    ОтветитьУдалить
  58. Отличный рецепт, спасибо. Вчера готовила, понравились всем. Вся семья осталась довольна. И готовить очень просто.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...