Летние домашние напитки: для здоровья и стройной фигуры.
В летнюю жару так хочется холодного лимонада или кваса. Но все магазинные лимонады, квасы, морсы промышленного производства содержат много сахара, большое количество ароматизаторов, красителей и консервантов. Магазинные газированные напитки плохо утоляют жажду и не дают организму полезных веществ. Однако дело обстоит иначе, если речь идет о домашних напитках. Хочу предложить несколько рецептов летних домашних напитков, которые будут полезными как для здоровья, так и для стройности фигуры.

С яблоком и корицей.
Мелко нарежьте 1 яблоко и залейте 500 мл. горячей воды, затем добавьте 1 ч.л. молотой корицы и перемешайте. Перед употреблением можете охладить. Сочетание яблок и молотой корицы поможет нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

Напиток на основе лимонного сока, имбиря и меда.
Смешайте 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока с 200 мл. теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Перемешайте. Напиток желательно принимать
натощак, за 30 минут до завтрака. Это поможет вам очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии.

Напиток из гранатового сока, голубики, банана и имбиря.
Смешайте в блендере 1 стакан гранатового сока, 1 стакан голубики, 1 банан, ½ ч. л. измельченного имбиря. Добавьте ½ стакана льда и перемешайте до одного состояния. Разлейте и наслаждайтесь приятным на вкус напитком. Напиток поможет вам худеть вкусно.

✔ Рецепт напитка из грейпфрута с медом для похудения.
Разрежьте 1 крупный грейпфрут пополам, затем отделите мякоть. Добавьте 1 ч.л. меда и взбейте в блендере до однородного состояния. Напиток полезно пить через 30 минут после ужина. Для более ощутимого результата при похудении, напиток можно пить утром вместо завтрака.

Оздоравливающий и общеукрепляющий имбирный напиток с корицей.
Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистите от кожуры, затем мелко нарежьте, залейте 1 литром горячей воды, доведите до кипения и варите на среднем огне примерно 10 минут. Процедите и дайте напитку остыть. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника.

Напиток принимайте в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Оздоравливающий имбирный напиток с корицей и с сиропом шиповника нормализует пищеварение, обмен веществ и оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие.

Овощной сок.
Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея. Сок принимайте по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

Клубничный лимонад.
Возьмите 100 грамм свежей клубники, 2 лимона и стакан воды. Лимоны ошпарьте кипятком, затем срежьте кожуру и удалите белую мякоть. Залейте цедру водой, поставьте на плиту и доведите до кипения. Затем дайте настоятся в течение 1 часа. Добавьте в напиток лимонный . Измельчите в блендере клубнику, добавьте в лимонад. Перед подачей к столу можете добавить несколько кубиков льда.

✔Зеленый чай с мелиссой и мятой.
Зеленый чай с мелиссой хорошее средство для поднятия тонуса и улучшения самочувствия. Рецепт приготовления ароматного, вкусного и целебного зеленого чая с мелиссой и мятой: залейте 1 литром кипящей воды 1 ст.л. измельченные листья свежей мяты и 1 ст.л. измельченные листья свежей мелиссы, затем дайте настояться в течении 15 - 20 минут. Напиток можно пить как в теплом, так и в холодном виде вместе со льдом. Употребление этого чая 3 раза в день, помогает нормализовать работу нервной системы, головного мозга и налаживает пищеварение.

Сочный, вкусный и полезный напиток из апельсинового сока, киви и манго.
Киви и манго очистите от кожуры, срежьте мякоть манго вокруг косточки. Положите фрукты в блендер. Добавьте 1 стакан натурального апельсинового сока, колотый лед и перемешайте до однородной массы. Получается очень вкусный и освежающий тропический напиток.

✔ Рецепт мятного напитка.
Как приготовить вкусный мятный напиток. Приготовьте из 3 лимонов сок, затем смешайте его с 1,5 литром воды, добавьте мед. Измельчите в блендере свежую мяту, затем добавьте в напиток, перемешайте и дайте настояться в течении часа. Процедите напиток. Перед подачей к столу положите в напиток несколько кубиков льда и листочки мяты.

Коктейль здоровья из апельсина, лимона и моркови.
Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, затем смешайте с 100 мл. минеральной воды. Приготовленный коктейль пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль - прекрасное средство от усталости.

Вкусный молочный напиток из манго и специй.
Очистите спелый манго от кожуры и ядра, порежьте на кубики, положите в блендер. Добавьте 1 стакан молока, 1 стакан воды, колотый лед, ½ ч. л. кориандра и 1 щепотку шафрана. Смешайте до однородного состояния и разлейте по емкостям. Наслаждайтесь чудесным вкусом.

Вода сасси для похудения.
Вода Сасси является простым в приготовлении и приятным на вкус напитоком для похудения. Готовится вода из простых ингредиентов. Рецепт приготовления освещающего коктейля для похудения . В стеклянную емкость положите 1 ст. л. измельченного корня имбиря, очищенный от кожуры и нарезанный тонкими ломтиками свежий огурец среднего размера, 10-12 листьев перечной мяты. Залейте 2 литрами родниковой воды и поставьте на ночь или на 10 часов в холодильник. На утро получается полезный и освежающий напиток. Напиток лучше всего держать в кувшине и в холодильнике. Для оздоравливающего эффекта желательно выпивать не более 1 стакана воды за 1 прием.

Цитрусовая освежающая вода Сасси.
Мандарин, апельсин и лимон помойте, затем порежьте кольцами и положите в банку. Положите чистые 3 - 4 листиков шалфея, 3 - 4 листьев мелиссы и 3 - 4 листьев мяты, залейте 2 литрами родниковой воды. Емкость поставьте на ночь в холодильник.

Напиток с огурцом и сельдереем для похудения.
Измельчите в блендере до однородного состояния 1 огурец, 1 корень сельдерея и 300 мл. воды. Напиток пейте в течение дня. Этот напиток идеально подходит для разгрузочных дней.

Домашние напитки, приготовленные в жаркую погоду из натуральных ингредиентов – путь  к здоровью, красоте и хорошему самочувствию. При приготовлении домашних напитков желательно использовать вместо сахара - мед. Как приготовить вкусный и освежающий напиток из грейпфрута, апельсинов и винограда вы можете узнать по ▶ ссылке

Буду рад, если вы поделитесь в комментариях своими рецептами приготовления полезных домашних напитков:

Теги:

7 комментариев:

  1. Замечательный напиток для здоровья это напиток из шиповника. Просто заварить столовую ложку плодов шиповника стаканом кипятка. Можно пить и горячим и холодным. Замечательные желчегонные, мочегонные свойства. Налаживает работу всего жкт

    ОтветитьУдалить
  2. Напитки из фруктов и овощей очень полезны для здоровья,в них содержится много витаминов.Детям рекомендуется делать свежевыжатые напитки из морковки с яблоком.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусно! готовим теперь каждое воскресенье!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный рецептик! :) Я еще рекомендую вот такой мятный лимонад http://homecooker.ru/napitki/myatnyj-limonad
    Это очень вкусно))

    ОтветитьУдалить
  5. Зеленый чай сам по себе тонизирует и нормализует всю систему пищеварения.А зеленый чай с мелиссой и мятой - самый вкусный и освежающий напиток жарким летом. А сейчас его можно употреблять на ночь как успокаивающее и расслабляющее средство.

    ОтветитьУдалить
  6. Все напитки такие аппетитные, пожалуй, начну с рецепта напитка из грейпфрута с медом для похудения. Редкое сочетание приятного с полезным.

    ОтветитьУдалить
  7. Вкусняцкий напиток с простыми ингредиентами. За фигуркой слежу, поэтому для меня это находка. Надеюсь, результаты не заставят себя ждать. Аринка

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...