Смузи из грейпфрута, апельсинов и винограда

Грейпфрут многим известен как своими способностями сжигать жир. Многие из читателей знают о жиросжигающих свойствах грейпфрута. Хочу поделится с читателями рецептом очень полезного и вкусного смузи из грейпфрута, апельсинов и винограда. Особенно смузи понравится тем, кто хочет похудеть и избавится от лишних килограммов. Готовится смузи достаточно просто. Для увеличения эффекта худеющим рекомендую добавить в смузи кусочек имбиря. Имбирь добавит небольшой жгучий вкус и увеличит полезные свойства витаминного смузи. Если вы хотите приготовить питательный и сытный смузи, то можете добавить измельченные льняные семена.

 Кстати этот смузи почти на 20 - 30 % покрывает суточную потребность организма в клетчатке снижает уровень холестерина в крови, предотвращает воспалительные процессы и стимулирует выведение токсинов из организма.

 Необходимые продукты:
  • Грейпфрут - 1 шт.
  • Апельсины - 2 шт.
  • Виноград - 2 кисти
  • Мята - 5-6 листьев
  • Вода -  по необходимости.
Рецепт приготовления вкусного смузи из грейпфрута, апельсинов и винограда:
  • Очистите апельсины и грейпфрут от кожуры, затем разделите на части.
Смузи из грейпфрута, апельсинов и винограда

Смузи из грейпфрута, апельсинов и винограда
  • Ягоды с одной кисти винограда смешайте в блендере с апельсинами, грейпфрутом и мятой. Смузи получается густым, поэтому его можно разбавить с водой. 
Смузи из грейпфрута, апельсинов и винограда
  • Если кто то из читателей хочет, чтобы смузи получился сытным и питательным, то можете вместо мяты добавить размолотые семена льна. 
  • Получается очень вкусный и полезный смузи, который вы можете приготовить на завтрак и насытить организм витаминами и клетчаткой. Кстати смузи из грейпфрута, апельсинов и винограда является прекрасным средством для того, чтобы начать разгрузочный день или помочь организму вывести токсины.
Смузи из грейпфрута, апельсинов и винограда
  • Перед употреблением смузи рекомендую немного охладить.
Смузи из грейпфрута, апельсинов и винограда  
  • Если вы добавите в свой рацион этот полезный смузи для похудения, то в результате ваша фигура станет намного стройнее. Лучше всего этот смузи готовить на завтрак.
Так же на сайте в разделе "Фруктово -ягодные смузи" вы можете найти оригинальные и полезные рецепты овощных и фруктовых смузи.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

3 комментария:

  1. Люблю грейпфруты)) Они обладают прекрасными жиросжигающими свойствами,за счет чего этот рецепт становится еще актуальнее. Вкусно и полезно,спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень вкусный и освежающий смузи! Те кто занимается спортом, советую употреблять, после тяжелей тренеровки!

    ОтветитьУдалить
  3. сделала по вашему рецепту, какая получилась вкуснятина, слов нет))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...