Летние свежеприготовленные салаты из свежих овощей и зелени замечательно подходят для тех, кто  стремиться  не голодая и не ограничивая себя, избавиться от лишних килограммов. В сезон свежих овощей можно каждый день готовить себе вкусные и полезные салаты из сырых овощей, зелени и фруктов, обеспечивая себя всеми необходимыми витаминами и полезными веществами, поддерживая свой организм и сохраняя его здоровым. Если включить в меню вегетарианские салаты, то даже самую строгую диету можно превратить в приятное времяпровождение и наслаждаться полезными и вкусными блюдами, избавляясь тем самым от лишнего веса.
Низкокалорийные салаты для похудения могут помочь очистить организм от шлаков, избавиться от лишнего веса, улучшают пищеварение, насыщают организм витаминами и микроэлементами, помогают очистить кожу и поддерживать в тонусе вашу фигуру.

Для того чтобы приготовить вкусные и полезные салаты для похудения, можно использовать любые свежие и сырые продукты. Это все виды капусты, помидоры, огурцы, морковь и свекла, тыква, кабачок, свежие ягоды, петрушка, зеленый лук, листья салата, шпинат, укроп, руколла. Чем больше зелени - тем лучше. Очень полезны в качестве добавок сухофрукты, льняные и кунжутные семена, орехи, грибы.

В качестве заправок для салата можно использовать подсолнечное, оливковое или льняное масло, низкокалорийную сметану, лимонный сок со специями. Для того чтобы придать салатам насыщенный и сбалансированный вкус, можно добавить льняные или кунжутные семена и орехи. Соль для салатов лучше всего использовать в небольших количествах морскую.  Ниже хочу предложить несколько простых рецептов салатов для похудения.

Салаты для похудения – рецептыc с фото:

Очищающий салат из капусты, моркови, яблока, свеклы и морской капусты и чернослива – щетка (метелка)
Этот невероятно полезный и чудесный салат хорошо подходит для разгрузочных дней, поможет избавиться от шлаков, очищает кишечник, поможет избавится от лишних килограммов. Для ощутимого эффекта, салат можно готовить на ужин в течении 2 - 3 недель. Вы удивитесь, полученному результату.

Ингредиенты: капуста - 100 грамм, морковь - шт., яблоко - 1 шт., свекла - 1 шт, морская капуста - 100 грамм, чернослив - 1/2 стакана, лимонный сок - 1 ст.л., оливковое масло - 2 ст.л., морская соль - по вкусу. Орехи - по желанию.

Способ приготовления:
Овощи помойте, затем натрите на крупной терке, затем перемешайте и размоните руками до появления сока. К овощам добавьте тертое яблоко, полейте лимонным соком и заправьте оливковым маслом. Добавьте предварительно размоченный и нарезанный чернослив и хорошо перемешайте. По желанию можете добавить орехи и соль. Наслаждайтесь и худейте со вкусом. Салат «Метелка» можно использовать во время разгрузочных дней.

Салат для похудения из сладкого перца, помидоров, лука порея и зелени.
Этот салат заправляется овощным бульоном, поэтому  получается насыщенным, хорошо сбалансированным по составу и малокалорийным. Салат можно подавать к столу как в горячем, так и холодном виде.

Ингредиенты: сладкий перец - 2 шт., помидоры - 2 - 3 шт., лук порей - 2 шт., перья зеленого лука, укроп, овощной бульон - 100 грамм, оливковое масло - 1  ст.л. морская соль - по вкусу.

Способ приготовления:
Перец помойте, нарежьте длинными полосками, помидоры порежьте кружочками. Мелко нарежьте лук. Все смешайте в жаростойкой посуде, полейте овощным бульоном, посыпьте нарезанным зеленым луком и укропом, затем поставьте на 25 - 30 минут в разогретую до 170 - 180 градусов духовку. Получается очень вкусное и питательное блюдо.

Зеленый салат для похудения
Вкусный и полезный витаминный салат из огурцов, редиса, листьев салата и зелени будет полезен для вашей фигуры летом, в сезон свежих овощей и зелени, которые насыщают организм витаминами, клетчаткой и микроэлементами. Редиска для похудения является незаменимым продуктом и очень полезен для нашего организма, так как в нем содержится большое количество клетчатки, которая выводит шлаки и токсины, помогает очищать кишечник. Редис ускоряет обменные процессы в организме и обладает жиросжигающими свойствами. Приготовим вкусный салатик.   

Ингредиенты: листья салата - 1 пучок, огурцы - 2 шт., редис - 2 - 3 шт., укроп, лук зеленый, петрушка, для заправки - низкокалорийная сметана - 100 грамм или оливковое масло - 2 - 3 ст.л.

Способ приготовления:
Помойте зелень и мелко порежьте. Огурцы и редис помойте и порежьте кружочками. Перемешайте нарезанные овощи и зелень, посолите по вкусу, затем заправьте оливковым маслом или сметаной.

Салат для похудения из сельдерея, капусты, огурцов и лука с зеленью

Ингредиенты: сельдерей (4 стебля), капуста (пол килограмма), огурец (3 штуки), лук (2 головки), растительное масло, сок половины лимона, петрушка или укроп.

Способ приготовления:
Нашинкуйте капусту и сельдерей, огурцы нарежьте тонкими полосками, мелко нарежьте лук и зелень. Все ингредиенты смешайте в большой миске, заправьте лимонным соком и оливковым маслом. Перемешайте и дайте салату постоять 20 - 30 минут. Салат можно украсить мелко нарезанной зеленью.

Салат для похудения из сельдерея, апельсинов, яблок и моркови с орехами
Спелый и сочный апельсин, в сочетании с нежным пряным вкусом сельдерея и сметаны, придают салату превосходный и необычный вкус. Этот удивительный салатик с кисло-сладким вкусом обязательно вам понравится. Салат получается полезным, хорошо насыщает организм витаминами, помогает подавить аппетит и способствует избавлению от лишних килограммов.

Ингредиенты: стебли сельдерея - 200 - 300 грамм, зеленые яблоки - 2 шт., морковь - 1 шт., низкокалорийная сметана - 100 грамм, грецкие или кедровые орехи - 1 ст.л., апельсин - 1/2 часть.

Способ приготовления:
Натрите на крупной терке яблоки и морковь, отваренный сельдерей на мелкой терке. Перемешайте, добавьте нарезанный апельсин и измельченные орехи. Заправьте сметаной, по вкусу можете добавить щепотку сахара или соли. Хорошо перемешайте и разложите в порционные блюда. 

Салат для похудения грибной
Грибы являются диетическим и низкокалорийным продуктом, поэтому они могут помочь и похудеть. Во время поста из грибов можно приготовить очень много вкусных блюд. Приготовим вкусный и полезный салатик из шампиньонов, стручковой фасоли и зелени.

Ингредиенты: свежие грибы, лучше шампиньоны - 100 - 150 грамм, оливковое масло - 2 ст.л., лимонный сок - 1 ст.л., стручковая фасоль - 100 грамм, зелень, соль и черный перец - по вкусу.

Способ приготовления:
Грибы очистите, помойте, затем отварите в подсоленной воде. Выложите на дуршлаг и нарежьте мелкими кусочками. Смешайте с отварной стручковой фасолью и зеленью, заправьте лимонным соком и растительным масло. Соль и перец добавьте по вкусу. По желанию можете добавить зеленый лук, петрушку и укроп.

Если у вас есть оригинальные и эффективные рецепты салатов для похудения, то можете поделится ими в комментариях к этой статье. Кушайте на здоровье и худейте со вкусом.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги: ,

4 комментария:

  1. Зелёный салат не просто полезный , но он и ещё очень вкусный даже на диету хочется сесть что б есть только его. Жена добавила его в свою диету . Видно ей тоже понравился , а я и без диету его съем))

    ОтветитьУдалить
  2. Из грибов и стручковой фасоли можно приготовить теплый салат и использовать его как самостоятельно, так и в виде гарнира. Грибы отварить и немного обжарить на масле растительного происхождения. Без доведения до корочки, до испарения воды. Можно с луком. Фасоль замороженную отварить 3-5 минут в соленой воде. Лук и чеснок порезать и обжарить на растительном масле. Потом добавить туда товарную фасоль. Потушить 2 мин. Следом грибы. Потушить еще 2 мин.Важно чтобы масло небыло много.Солить по вкусу.Кушать в горячем и в холодном виде.

    ОтветитьУдалить
  3. Еда вкусная и полезная одновременно - это здорово! Польза и для здоровья и для фигуры. Рецептов много, каждый день можно выбирать что-то новое.

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью согласна с автором данной статьи. Вполне реально вкусненько кушать и при этом худеть. Проблема лишнего веса меня преследует с детства, поэтому на данную статью я сразу обратила внимание. Все рецепты хорошие, буду пробовать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...