Из стручковой фасоли можно приготовить множество вкусных, полезных и оригинальных салатов. Вегетарианские блюда из фасоли получаются не только вкусными, но и очень ценными для вегетарианцев, так как фасоль является источником ценного белка растительного происхождения. 
Салат с фасолью, морковью и сладким перцем Рецепт с фото
Если вы хотите немного разнообразить вегетарианское меню, то предлагаю рецепт сытного, вкусного, полезного и сочного салата из фасоли, моркови, сладкого перца, стручковой фасоли и кукурузы. Салат получается очень сочным, сытным и питательным. Готовится салат достаточно просто. Его можно подавать к столу на обед или ужин как теплым виде, так и в охлажденном. Рекомендую всем читателям обязательно включить салат из стручковой фасоли и овощей в вегетарианское меню. 

Ингредиенты:

✿ Фасоль — 300 грамм
✿ Стручковая фасоль - 200 грамм.
✿ Красный сладкий перец — 1 шт.
✿ Морковь — 1 шт.
✿ Лимон — 1 шт.
✿ Чеснок — 2 — 3 зубчика
✿ Кукуруза — 3 – 4 ст.л.
✿ Оливковое масло — 2 — 3 ст.л.
✿ Соль и перец — по вкусу

Рецепт приготовления салата:

❀ Фасоль замочите на 7 — 8 часов, затем отварите до готовности. Если нет времени готовить, то можете использовать консервированную фасоль. Хотя с отварной фасолью салат получается вкуснее.

❀ Стручковую фасоль помойте, затем отварите в подсоленной воде 5 — 6 минут до готовности, затем переложите на дуршлаг.

❀ Морковь почистите и порежьте на тонкие ломтики.

❀ Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте морковь помешивая 5 - 6 минут.
Сладкий перец порежьте на ломтики, измельчите чеснок, добавьте к моркови, перемешайте и тушите 5 — 6 минут. Соль и перец добавьте по вуксу.

❀ Перемешайте красную и стручковую фасоль с овощами, добавьте мелко измельченную лимонную цедру и кукурузу. Полейте лимонным соком и оливковым маслом, которые придают салату необыкновенно легкий, нежный и свежий вкус.
Салат с фасолью, морковью и сладким перцем
❀ Вкусный, полезный и сытный салат готов. Кушайте на здоровье.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

6 комментариев:

  1. Очень люблю фасоль. Постоянно варю её в качестве гарниров, к мясу, например. А тут ещё и салатик! Лёгкий совсем, то, что нужно. Обязательно сделаю, спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  2. Простой и хороший рецепт. Приготовила салатик и он понравился всей семье. Правда делала с консервированной фасолью, но в следующий раз обязательно попробую сделать еще и с отварной.

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший рецептик.Очень вкусный салат,я делала.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень необычный для меня состав ингредиентов. Всё очень люблю и добавляю практически во все блюда, особенно перец. А здесь - салат. Спасибо за рецепт, обязательно сделаю. Я очень люблю салаты, а этот очень хорош тем, что все ингредиенты всегда есть в доме и приготовить такой салатик - минутное дело. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Я такой салат ещё не встречала. Обязательно надо будет сделать. Ингридиенты как раз такие как мне нравится. Да ещё с подружками поделюсь. Особенно обожаю стручковую фасоль и сладкий перец.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...