Всем читателям обязательно рекомендую попробовать простой рецепт блинчиков, приготовленных на минеральной воде. В рецепте не используются яйца, кефир и молоко, поэтому они понравятся как постящимся, так строгим веганам и вегетарианцам. Блинчики получаются аппетитными и сытными, а вкус блинов получается просто великолепный. Предложенный рецепет блинчиков замечательно подходит во время поста.
Веганские блинчики на минералке фото
Сами блины получаются нежными, с хрустящими краешками. Только в отличии от блинчиков приготовленных на молоке или кефире, тесто на минералке обязательно должно настояться в холодильнике примерно 2 часа. После чего блинчики можно жарить на сковороде. На самом деле рецепт универсальный и простой. Вам понравится. Рекомендую приготовить побольше, так как блинчики быстро съедаются.

Ингредиенты для блинов. Количество на 10 блинчиков.

✿ Газированная минеральная вода — 300 мл.
✿ Растительное масло — 3 ст.л.
✿ Сахар — 1 ст.л.
✿ Ванильный сахар — 1 ст.л.
✿ Куркума — ¼ ч.л. - по желанию
✿ Морская соль — ¼ ч.л.
✿ Мука — 1 стакан

Как приготовить блинчики на минералке:

❀ В миске смешайте минеральную газированную воду, сахар, ванилин, растительное масло и соль, затем добавьте муку и перемешайте венчиком. У вас получится жидковатое тесто. Если хотите придать блинчикам приятный оранжевый цвет, то можете добавить куркуму.

❀ Миску с тестом накройте крышкой и поставьте на 2 - 3 часа в холодильник. После того как тесто станет готовым, разогрейте сковороду и обжарьте блинчики с двух сторон на среднем огне.

❀ Блинчики можно подавать к столу с любым вареньем или сиропом или можно есть просто так так без ничего, так как они получаются очень вкусными и ароматными. Кушайте на здоровье и готовьте с любовью! Если вы любите необычные рецепты оладьей, то можете попробовать приготовить тыквенно - банановые оладьи, оладьи из овсяных хлопьев и банановые оладьи. Всем желаю удачи!

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги: ,

4 комментария:

  1. Я в первые решила соблюдать пост, но так тяжело отказаться от любимой еды и я стала искать рецепты. И вот наткнулась на ваш сайт где нашла рецепт блинчиков. Решила попробовать и у меня получилось. Блинчики понравились всей семье они даже не заметили , что они постные и сделаны на основе газированной воды.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за рецепт! Привыкли уже готовить блины на молоке и яйцах, а здесь что-то новенькое и главное вкусное!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусные блины по такому рецепту, вот только куркуму буду класть в первый раз. Хочется узнать, насколько изменится вкус!)

    ОтветитьУдалить
  4. Уже год как всей семьей стали веганами и иногда так хотелось блинчиков! Нашла этот рецепт. Сначала сомневались, что будет вкусно,но как же были удивлены ,когда не заметили разницы с обычными блинами!очень вкусно. Всем рекомендую попробовать

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...