Морковный рулет
Рулеты с разнообразными начинками считаются самыми популярными среди выпечек. Хочу поделиться вкусным и простым рецептом рулета из моркови, который достаточно легко приготовить. За счет  вкуснейшей и ароматнейшей морковно начинки и сливочного теста, рулет получается очень сочным, нежным, ароматным и сытным. Кунжутные семена придают рулету неповторимый ореховый вкус и аромат. Рекомендую всем приготовить этот необыкновенный морковный рулет и удивить им своих гостей. Рулет получается очень вкусным. Советую попробовать. 

Необходимые продукты:

Ингредиенты для без дрожжевого теста:

❀ Мука – 350 - 400 грамм.
❀ Замороженное сливочное масло – 150 гр.
❀ Сахар – ½ ч.л.
❀ Кефир или сметана – 1 стакан
❀ Сода или разрыхлитель – 1  ч.л.
растительное масло – 75 мл
❀ Соль – 1/4 ч.л.
❀ Сливочное масло –  (для смазки)

Для начинки:

❀ Морковь — 3 — 4 шт.
❀ Сахар — 5 — 6 ст.л.
❀ Ванилин — ¼ ч.л.
❀ Соль — ¼ ч.л.
❀ Кунжутные семена - 1/2 ч.л. - для обсыбки


Рецепт приготовления рулета морковной начинкой:

Приготовим сливочное без дрожжевое  тесто для рулета.
✿ Замороженное сливочное масло натрите и смешайте с мукой. Сливочное масло обязательно должно быть замороженным. Затем добавьте щепотку соли, сахар, разрыхлитель и перемешайте.  Добавьте кефир и замесите мягкое тесто.  Если у вас тесто получится жидковатым, то добавьте муку. 

✿ Тесто положите в кастрюлю с закрытой крышкой и поставьте в холодильник на 50 - 60 минут. Если у вас готовое магазинное слоеное замороженное тесто, то сначала раз морозьте его согласно инструкции.

✿ Приготовим начинку для рулета. Морковь очистите, затем натрите на мелкой терке. Добавьте сахар, ванилин и соль затем перемешайте.

✿ Тесто раскатайте скалкой на доске в прямоугольник, затем выложите на тесто морковную начинку и распределите ее по тесту. Аккуратно скатайте тесто в рулетик, краешки можете залепить. Если у вас останется тесто, то его можно положить в пакет и морозилку. Тесто можно использовать в следующий раз.

✿ Противень выложите пергаментной бумагой или смажьте растительным маслом выложите тесто, закрученное в спираль. Соединительные швы на тесте должны быть внизу. Сверху посыпьте кунжутными семенами.

✿ Разогрейте духовку до 200 градусов и поставьте рулет выпекаться на среднюю полку примерно на 45 — 50 минут. Чтобы рулет был румяным, можете смазать его сливочным маслом. Готовность рулета, можете проверить зубочисткой. Выпекать необходимо до появления аромата готовой выпечки и румяной корочки морковного рулета. Готовый рулет можете посыпать ванильным сахаром.
Морковный рулет
✿ Дайте рулету немного остыть, затем можете вынуть из формы, порежьте на кусочки и подавайте к столу. Кушайте на здоровье.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

7 комментариев:

  1. Отличный рецепт. Давным- давно я делала нечто подобное, но мы добавляли немного кураги. Помню было очень вкусно. Спасибо за отличное описание способа приготовления.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отличное описание способа приготовления, отличный рецепт...сегодня же попробую....спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусный рецепт морковку я нелюблю но если говорить о этом рулете то морковка самый вкусный овощ

    ОтветитьУдалить
  4. Раньше только торт готовила морковный, всем нравился. Решила вот по вашему рецепту испечь рулетик. Так торт теперь и кушать не хотят! Рулет очень нежный и легкий получается. В меру сладкий. Сын со сметаной уплетал. Единственное - делала без кунжута, так как его совсем не люблю.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный рецепт, только вот проверить готовность не получится, так как начинка будет смачивать зубочистку.:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Можно смешать лук с морковкой и добавть красного молотого перца(кол-во индивидуально). Поедается со сметаной

    ОтветитьУдалить
  7. Испекла такой рулетик- очень вкусно! В дальнейшем попробую поэкспериментировать с ингредиентами: например добавить яблоко или зелень, чтобы разноцветный был.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...