Вот почему монахи пьют по утрам горячую воду. Узнав причину, вы, возможно, будете делать так же! Согласно восточным учениям, секретом вечной молодости считается именно... горячая вода! Не кипяток, не теплая, а вода температуры 40–45 градусов. При этом, худшее, что может сделать человек для своего организма — это пить холодную воду или напитки со льдом.

Тибетские врачи уверены, что стакан горячей воды с утра натощак продлевает жизнь на 10 лет! Согласно тибетской медицине, горячая вода заглушает элемент огня — желудок и убивает микробов, скопившихся в нём за ночь. В Китае с детства учат детей выпивать перед едой подогретую воду. Даже в кафе и ресторане, прежде чем принести клиенту заказ, ему подают чашку горячей воды.

Аюрведа утверждает, что стакан теплой воды после пробуждения поможет избавиться от мигрени, повышенного давления, анемии, ожирения, артрита и других болезней.

Безусловно, здравый смысл в этих утверждениях есть. От холодной воды организм не пробуждается, а испытывает шок и включает сигналы, направленные на подогрев воды до оптимальной температуры — внутренней температуры тела.

Благодаря стакану горячей воды с утра налаживается обмен веществ, очищается кровь и усиливаются процессы детоксикации тела через кожные покровы, почки и лимфатическую систему. Улучшается отток желчи, организм плавно просыпается, а пищеварительная система запускается очень мягко, без шока и перегрузок.

Результатом такой простой ежедневной утренней процедуры будет ровная, чистая кожа, без жирного блеска и прыщей, снижение веса без каких-либо усилий и нормализация артериального давления.

Не размышляй, зачем пить воду натощак, а действуй! Не кипяти, а подогревай каждое утро чашку воды и выпивай медленно, мелкими глотками. Не спеши завтракать, подожди с приемом пищи около 20 минут. А чтобы увидеть результат, попробуй это сделать уже завтра!

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

6 комментариев:

  1. Да, мне тоже родственники говорили о пользе воды. Но речь шла не о горячей, а о кипяченой тёплой воде.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за статью и за рецепт! Не знал о пользе горячей воды! Оказывается польза огромная!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная информация. Наверное буду теперь делать так же! Спасибо вам.

    ОтветитьУдалить
  4. You're so interesting! I don't suppose I've read anything like this before.
    So great to find someone with a few unique thoughts on this issue.
    Seriously.. many thanks for starting this up. This site is something that is needed on
    the internet, someone with some originality!오피

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, что Вы конкретно указали температуру воды, которую надо пить утром. А то читаешь другие сайты и не понимаешь, теплая вода, это какая? Пишут, что надо пить теплую, а ведь и 25, и 30, и 35 градусов - вода теплая.

    ОтветитьУдалить
  6. I blog often and I seriously appreciate your information. Your article has really peaked my interest. I will bookmark your blog and keep checking for new information about once per week. Feel free to visit my website;
    토토

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...