Если вы любите сытные и наваристые супы, то предлагаю попробовать постный вариант супа из квашеной капусты с фасолью. Суп готовится без мяса, но получается не менее вкусным, наваристым и сытным. Этот простой в приготовлении суп понравится вегетарианцам и пользуется популярностью у постящихся, особенно во время Великого Поста.
Суп из квашеной капусты с фасолью с фото

Если у вас нет квашеной капусты, то можете добавить свежую капусту. Фасоль можете использовать консервированную. С квашенной капустой и отварной фасолью супчик получается более ароматным, густым, наваристым и аппетитным, поэтому рекомендую использовать в рецепте квашеную капусту. Если вы используете консервированную фасоль, то ее нужно добавлять в суп за 10-15 минут до готовности. 

Необходимые продукты:

✿ Фасоль - 150 грамм
✿ Картофель — 3 — 4 шт.
✿ Морковь — 1 шт.
✿ Квашеная капуста 150 грамм
✿ Репчатый лук — 2 шт.
✿ Чеснок — 2 — 3 зубчика.
✿ Томатная паста - 1 ст. л.
✿ Душистый перец — 5 — 6 шт.
✿ Соль и перец — по вкусу
✿ Паприка — ½ ч.л.
✿ Укроп
✿ Лавровый лист

Постный суп из квашеной капусты с фасолью рецепт приготовления:

❀ Фасоль замочите на ночь, затем отварите до готовности, добавьте воду и доведите до кипения.

❀ Капусту промойте, затем залейте горячей водой и потушите на слабом огне до мягкости. Жидкость не сливайте.

❀ Очистите лук, морковь и чеснок, затем лук нарежьте мелкими кубиками, мелко измельчите чеснок, морковь — порежьте соломкой или протрите на крупной терке.

❀ Слегка пассируйте на растительном масле сначала, лук потом морковь до золотистого цвета, затем добавьте томатную пасту, паприку, перец и чеснок, хорошо перемешайте и тушите еще 2 — 3 минуты на маленьком огне.

❀ Картофель очистите и нарежьте соломкой, затем добавьте вместе с квашенной капустой вместе с жидкостью в кипящую воду с фасолью и варите 15 — 20 минут.

❀ Добавьте в суп тушеные овощи, лавровый лист, душистый перец, укроп, добавьте по вкусу соль и перец. Варите примерно 10 минут, затем снимите с плиты и дайте супчику настояться.
Суп из квашеной капусты с фасолью с фото
❀ Подавать супчик к столу можно с зеленью или со свежей сметаной. Кушайте на здоровье.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...