Всем привет. Хочу предложить рецепт необыкновенно вкусной, нежной, воздушной и питательной запеканки из творога, клубники и бананов, которая понравится всем любителям творожных запеканок.
Спелые бананы в сочетании со сладким вкусом клубники, придают запеканке особенный нежный, неповторимый вкус и невероятный аромат. Благодаря манной крупе, творожно -банановая запеканка с клубникой, приготовленная в духовке, получается более нежной и мягкой. В зависимости от вашего вкуса, клубнику и бананы вы можете заменить любыми другими сезонными фруктами или ягодами. Творожно - клубничная запеканка замечательно подойдет в качестве легкого ужина и ее можно включить в детское и диетическое меню.

Ингредиенты:

✿ Нежирный творог - 400 - 450 грамм
✿ Сахар - 1/2 стакана
✿ Манная крупа - 5-6 ст.л.
✿ Ванилин - 1/4 ч.л.
✿ Сметана - 150 - 200 грамм
✿ Бананы - 2 шт.
✿ Клубника - 1 стакан
✿ Кунжутные семена - 1/2 ч.л.

Рецепт запеканки с фото:

❀ В миску добавьте творог, сахар, манную крупу и ванилин. Перемешайте блендером.
❀ Добавьте сметану и перемешайте до однородного состояния.
❀ Клубнику помойте, разрежьте пополам, затем смешайте с творожной смесью.
❀ Бананы очистите и нарежьте кольцами.
❀ Форму смажьте растительным масло, выложите творожную массу и разровняйте поверхность. Выложите сверху бананы. По желанию можете смазать поверхность сметаной.
❀ Форму поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать необходимо примерно 50 - 60 минут до образования коричневой корочки.
❀ Клубнично-банановой запеканке лучше дать немного остыть, затем можно подавать к столу. Получается очень вкусное и питательное блюдо.
❀ Восхитительный аромат запеченных бананов, клубники и ореховый вкус кунжутных семечек, не оставит равнодушным любителей, вкусных, сытных и питательных запеканок.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

9 комментариев:

  1. Запеканочка получилась на славу. Я вместо манки добавляю крахмал, тоже отлично получается. Попробую ваш рецепт сегодня же. Очень часто готовлю запеканки к чаю своим домашним.

    ОтветитьУдалить
  2. Судя по всему, запеканка получится удивительно вкусной. Обязательно попробую ее приготовить для своих близких. Уверена, что им понравится такая вкуснотища с подобными ингредиентами. Спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  3. Сделал для своих родных,им очень понравилось,просят ещё,но я не раскрываю секрет:D Спасибо вам большое!)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вкусное блюдо. Почему, спросите вы? Потому что запеканка и так вкусная, а тут еще в сочетании с бананом и клубникой, что дает ей еще более утонченный вкус. Советую попробовать!

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня делала запеканку :-)
    Клубники не было ,сделала с бананом ,добавила мака ,и сверху вместе с кунжутным семенем посыпала кокосовой стружкой :-)
    Готовила под мантру и с уверенностью ,что она получится! Клгда попробовали сказали божественная!!!благодарю за рецепт :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный и главное простой рецепт, Готовила с внучкой, всем очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  8. потрясающий рецепт!просто,вкусно,полезно!дочка просто в восторге была,когда попробовала))теперь эта запеканка одна из любимых)

    ОтветитьУдалить
  9. ой, как аппетитно, буду пробовать делать такую вкуснятину

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...