Полезные свойства грецкого ореха с медом

Природа подарила нам не мало полезных и вкусных плодов и растений. Среди них можно выделить отдельное место двум продуктам, сочетание которых способно подарить нам бодрость, силы и здоровье.  В этой статье речь пойдет о грецких орехах и меде.

Еще много лет назад была доказана польза грецких орехов для здоровья человека. В древних рукописей знахарей не раз было написано, что этот плод применяли для восстановления людей страдающих истощением, в сочетании с молоком его применяли для выведения токсинов из организма и лечения несварения желудка, язвы желудка. Зеленые плоды использовали для борьбы с внутренними паразитами. Соединение грецких орехов с медом считалось лучшим народным лекарством для лечения туберкулеза, предотвращения заболеваний сосудов и склероза. Сок кожуры с медом использовался для лечения заболеваний полости рта и ангины.

На сегодняшний день медицина использует накопленный опыт предков и применяет грецкие орехи с медом для воздействия на сосудисто-сердечную систему человека. Благодаря своим свойствам мед обеспечивает лучшее проникновение веществ в клетки, стимулирует работу сосудов, предотвращает мигрень. Мед как проводник, берет полезные вещества орехов и, проникая с ними в мембрану клетки, усиливает действие этих веществ.

Для тех, кто хочет укрепить свое сердце рекомендуется использовать смесь меда, грецкого ореха и изюма. Такое трио полезных продуктов помогает уничтожать всевозможные уплотнения в сосудистой системе, повышает их эластичность, не дает образовываться бляшкам, которые могут привести к атеросклерозу.  Помимо этого орех способствует питанию мозга и помогает ему облегчить передачу нервных импульсов. Это касается и тканей сердца, только для него лучше использовать мед осенних сортов.

Не менее полезным считается витаминная смесь – чернослив, курага, грецкий орех с медом. Она спасает от малокровия и помогает бороться с ревматизмом и анемией, является отличным способом укрепления иммунной системы человека, придать энергию всему организму. Смесь может употребляться в чистом виде или использоваться при изготовлении кондитерских изделий. На полках современных магазинов часто можно встретить специальные медовые композиции, приготовленные по народным рецептам с добавлением различных компонентов. Они оформлены в красивые, иногда подарочные упаковки, т.к. нем ничего лучше вкусного и полезного подарка.

Как правильно приготовить полезную смесь из орехов и меда вы можете узнать из статьи "Витаминная смесь из сухофруктов, меда и орехов"

В своем составе орехи содержат большое количество клетчатки и масел, которые способствуют улучшению работы кишечника. Они необходимы кормящим матерям, пожилым людям, людям подверженным запорам, больным на малокровие, тем, кто имеет проблемы с печенью или кишечником.

Однако, очень увлекаться орехами тоже не рекомендуется, из-за большого содержания клетчатки могут начаться спазмы сосудов или головные боли. Поэтому за один прием нужно употреблять 3-4 ореха. Не стоит употреблять в сутки больше 10 плодов. Также нужно запомнить, что максимальное усвоение орехов организмом происходит только при длительном тщательном пережевывании.

Каждый из нас должен заботиться о своем здоровье, не допуская развития заболевания. Для этой цели отличным решением являются народные средства. Одно из них – грецкие орехи с медом. Такое лакомство имеет приятный вкус и очень полезно. Смесь можно приготовить самому или приобрести готовые медовые композиции в магазине. Регулярное употребление в пищу этих продуктов, поможет предотвратить развитие многих заболеваний и укрепить иммунную систему человека.

Источник
При использовании и перепечатке материала активная ссылка
на сайт Вегетарианская кухня обязательна


Теги:

11 комментариев:

  1. хорошие советы

    ОтветитьУдалить
  2. Здавствуйте. Мне очень нравиться этот совет.Если каждый день употреблять этот десерт ( в небольшом количестве), то будите питать мозги и не пополнеете.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте. Этим рецептом я пользовался еще до ознакомления с этим сайтом, это действительно хороший совет для больных анемией, желательно употреблять 3-4 столовые ложки, сразу после еды, (это для большей всасываемости).

    ОтветитьУдалить
  4. Я лечил етим средством сердце. Очень хорошие леки,поверте.

    ОтветитьУдалить
  5. Не статья,а целая находка и сайт настоящий кладезь полезной информации, знала что орехи с медом очень полезные,а тут все так подробно описано!

    ОтветитьУдалить
  6. Да! Природа дала нам все, чтобы быть здоровыми а значит счастливыми! Осталось только найти это "ВСЕ", правильно приготовить и употребить по назначению)). Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Статья отличная, познавательная,грецкие орехи очень полезны,желательно несколько штук в день употреблять, с медом вдвойне вкусно и очень полезно !

    ОтветитьУдалить
  8. Народные рецепты просто кладезь мудрости. Раньше бабушка всегда говорила, что нужно съедать каждый день ложку мёда вместо конфет. Пользы будет больше. А если ещё и с грецкими орехами. Только они сейчас стали очень дорогие. Разве что иногда можно себе позволить. Помогает хорошо для повышения работоспособности

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас орехи растут просто на улице, покупать не обязательно

      Удалить
  9. Думаю все когда-либо если различные орехи. xD
    Ну а для меня с мёдом, самое то. =))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...