Тушеные овощи с рисом
Всем привет. Хочу рассказать, как можно вкусно приготовить овощи с рисом. Блюдо достаточно просто приготовить и, не смотря на обычные ингредиенты и простоту, оно получается вкусным, низкокалорийным и полезным. Кабачки придают блюду нежный вкус и особую изюминку, а приправа карри особый аромат и приятный цвет. Блюдо можно быстро приготовить в качестве вкусного и полезного ужина, и оно придется по вкусу вам и гостям. Итак, для приготовления риса и овощами, необходимы следующие ингредиенты: 

❀ Рис – 200 г.
❀ Кабачок– ½ часть
❀ Репчатый лук – 1 шт.
❀ Морковь – 1 шт.
❀ Болгарский перец – 1 шт.
❀ Помидоры – 2 шт.
❀ Чеснок – 3 зубчика.
❀ Карри – 1 ч.л.
❀ Паприка – ¼ ч.л.
❀ Семена зиры – ½ ч.л.
❀ Растительное масло
❀ Нарезанная зелень петрушки
❀ Соль и перец – по вкусу.
Рецепт приготовления овощей с фото:

✿ Рис промойте, затем залейте слегка подсоленной водой, можете добавить ¼ ч.л. куркумы и отварите до готовности. Чтобы рис получился рассыпчатым, используйте соотношение риса и воды 1:3. Готовый рис можете откинуть на дуршлаг.

✿ Нарежьте лук ломтиками. Разогрейте на сковороде растительное масло и обжарьте лук с семенами зиры до золотистого цвета.

✿ Морковь порежьте на кубики. Перец очистите от семян, и порежьте вместе с помидорами на кусочки, добавьте на сковороду и готовьте на среднем огне, помешивая 5 – 7 минут.
Тушеные овощи с рисом
✿ Кабачок нарежьте кубиками, добавьте к овощам.  Если кабачок старый, то можете очистить от кожуры. Добавьте соль и специи и готовьте 15 минут.
Тушеные овощи с рисом
Тушеные овощи с рисом
✿ За 5 – 7 минут до готовности блюда добавьте нарезанную петрушку, измельченный чеснок.
Тушеные овощи с рисом
Тушеные овощи с рисом
✿ Рис выложите на тарелки и сверху положите  тушенные овощи и полейте соком овощей.
Тушеные овощи с рисом
✿ Блюдо перед подачей к столу можете украсить зеленью и подать как оригинальное блюдо. Получается легкое и сытное вегетарианское блюдо, которое можно приготовить на ужин. Если вы хотите приготовить что-то легкое, то можете попробовать. Вам понравится. Рекомендую все блюда готовить с любовью и с хорошим настроением и хочу порекомендовать очень сытное и вкусное вегетарианское блюдо из чечевицы и тушеных овощей.
 
Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги: ,

1 комментарий:

  1. Вкусное блюдо, сама его готовлю частенько, моему семейству нравится. Сытное, но после еды нет чувства тяжести. Я делаю с укропом, вместо петрушки. И взяла себе на заметку положить семена зиры, никогда не пробовала.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...