Пирожное из кокоса и изюма

Предлагаю рецепт очень необычного и удивительно нежного кокосового пирожного с изюм, которое получается необыкновенно вкусным и питательным. Так же вы можете приготовить пирожное с миндалем, положив орехи внутрь каждого пирожного. Орехи можно использовать любые.

Необходимые продукты:
  • небольшой кокос
  • изюм - 150 - 200 грамм
  • питьевая вода - 0,5 л.
Рецепт приготовления:

❖ Проделайте в кокосе отверстие, затем откупорьте и слейте кокосовое молоко. Разбейте скорлупу и достаньте мякоть.

❖ Кокосовую мякоть нарежьте на небольшие кусочки, затем положите в блендер, залейте водой и перемешайте. Вода должна полностью покрывать кокос. Если кокосовая смесь получится густой, то добавьте воду. Полученную массу тщательно отожмите через несколько слоев марли. Кокосы, масло которых отслаивается еще в блендере, соберите со стенок блендера, для того чтобы потом добавить в смесь.

❖ Кокосовое молоко поставьте на 2 часа в холодильник чтобы оно отстоялось. За это время кокосовое масло поднимется к верху и застынет.

Изюм хорошо промойте, затем пропустите через мясорубку.

❖ Когда кокосовое масло приготовится, то смешайте все ингредиенты. Предварительно отчерпните 2-3 ст.л. кокосовой стружки для панировки. Остальную часть тщательно перемешайте руками с изюмом. Аккуратно снимите ложкой слой кокосового масла и добавьте его в массу и быстро вмешайте вилкой или ложкой, руками лучше не мешать, так как масло может растаять.

❖ Из полученной массы быстро скатайте небольшие шарики и обваляйте обваляйте в кокосовой стружке. Если стружки будет мало, то можете использовать магазинную из пачки. Приготовленное пирожное желательно поставить на некоторое время в холодильник.

Так же предлагаю попробовать "Конфеты из изюма, фиников и семечек"

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги: ,

4 комментария:

  1. Отличный рецепт.Спасибо.Очень хорошая идея делать такие пироженные.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю кокос. Приготовленное пирожное мне кажется должно быть вкусным. единственное его приготовление занимает много времени, но если очень хочется то все можно сделать

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный рецепт! Очень вкусно и совсем-совсем несложно :3

    ОтветитьУдалить
  4. Какая вкуснятина!!! Обязательно попробую, очень люблю кокос. Рецепт очень простой, но единственный минус - уйдет много времени. Но приготовить надо обязательно, буду радовать своих домашних такими вот вкусняшками!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...