Печенье из банана и овсянки является настоящим лакомством и отлично подойдет как на завтрак, так и в качестве перекуса и просто к чаю.  Предложенный рецепт печенья идеально подойдет, тем кто привык питаться вкусно и полезно, сторонникам здорового питания и вегетарианцам.
Печенье из банана и овсянки
Бананы придают печеньям насыщенный аромат и восхитительный вкус. Если в печенье добавить орехи и сухофрукты, то получаются замечательные полезные печенья с ореховым вкусом. Можете поэкспериментировать с разными орехами.

Для того чтобы печенье получились нежными и мягкими, рекомендую брать овсяные хлопья, а не геркулес. Лучше всего для печенья подходят овсяные хлопья быстрого приготовления. С геркулесом печенья получаются немного грубее, хотя можете попробовать, возможно вам понравится.

Обычно эти печенья готовятся только их овсянки и бананов, с добавлением орехов и сухофруктов. В данном рецепте я использовал немного сахара и растительное масло. Если вы хотите придать печеням сливочный вкус, то вместо растительного масла можете добавить сливочное масло.   

Итак, если у вас нет желания долго возится на кухне и при этом вы хотите приготовить вкусное и полезное печенье, то предложенный рецепт вам отлично подойдет. Рецепт на самом деле очень простой и вам понравится.

Ингредиенты:

Бананы — 2 — 3 шт.
Измельченная овсянка — 1,5 стакана
Изюм — ½ стакана – по желанию
Орехи — 30 грамм -  по желанию
Ванилин – ¼ ч.л.
Сахар – 1 ст.л. - по желанию
Сливочное масло –  50 - 70 грамм или растительное масло – 2 – 3 ст.л.

Приготовление:

Бананы очистите и приготовьте в блендере пюре.
Печенье из банана и овсянки
Печенье из банана и овсянки
В миске смешайте банановое пюре и 1 стакан измельченной и половину стакана не измельченной овсянки,  и затем добавьте ванилин, сахар и сливочное или растительное масло. 
Печенье из банана и овсянки
Печенье из банана и овсянки
Печенье из банана и овсянки
Все ингредиенты перемешайте. По желанию можете добавить сухофрукты.
Руки смочите водой и слепите небольшие печеньки. Противень застелите пергаментной бумагой, смажьте и разложите печеньки на противень и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку и готовьте примерно 30 – 40 минут до корчиневого цвета.
Печенье из банана и овсянки
Печенье из банана и овсянки  
Готовое печенье вытащите из духовки, дайте немного остыть, затем можете подавать к столу. Печенье можно подавать к столу с чаем, можно с кефиром или йогуртом. Если вам нравятся всевозможные полезные рецепты из овсяный хлопьев, то  предлагаю ещё один интересный и простой рецепт: "Десерт из овсяных хлопьев и сухофруктов"

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

3 комментария:

  1. очень вкусное и калорийное печенье к завтраку. Моей семье очень понравилось. Минимум затрат - максимум удовольствия!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Может что-то я не понимаю,я выпекала на пергаменте,но после полного приготовления я с трудом оторвала печенье и оно у меня получилось почему то мягкое,а не хрустящее.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за рецепт! Очень вкусное печенье к завтраку! Все ценили ))) я добавила чуть соли, ложку меда и чуть-чуть молотой корицы! Готовлю уже второй раз!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...