Овощи запеченные в фольге

Предлагаю очень простой рецепт запеченных овощей в фольге, который обязательно вам должен понравится. Из овощей можно использовать, любые которые вам нравятся. Поэтому можете пофантазировать и поэкспериментировать с овощами и выбрать все на ваш вкус. В рецепте можно так же использовать грибы или домашний сыр, для этого отлично подойдут шампиньоны.  Количество овощей каждый может выбрать для себя сам. Это универсальное блюдо можно приготовить на ужин достаточно легко и быстро за 20 – 25 минут.

Необходимые продукты:

❀ Баклажаны – 1 шт.
❀ Кабачки – ½ часть
❀ Сладкий перец – 1 шт.
❀ Помидоры – 2 – 3 шт.
❀ Репчатый лук – 1 шт.
❀ Морковь – 1 шт.
❀ Чеснок – 2 зубчика
❀ Шампиньоны – по желанию
❀ Карри – 1 ч.л.
❀ Куркума – ½ ч.л.
❀ Оливковое масло
❀ Лимонный сок – 2 ст.л.
❀ Соль и перец – по вкусу

                           
Как приготовить овощи в фольге. 
Пошаговый рецепт приготовления:

✿ Баклажаны и кабачки помойте и снимите кожицу, затем порежьте на крупные кубики.

✿ Перец, помидоры и лук помойте и крупно порежьте. Морковь можете порезать соломкой или кубиками.

✿ Разогрейте хорошо керамическую сковороду, добавьте оливковое масло и распределите на ней овощи. Добавьте куркуму и карри и перемешайте. Соль добавьте по вкусу. Важно чтобы овощи не подгорели, поэтому постоянно перемешивайте. Овощи необходимо жарить до тех пор, пока они не станут слегка золотистого цвета.

✿ Расстелите фольгу двойным слоем, положите овощи и закройте. Можете закрыть конвертиком.

✿ Разогрейте духовку до 200 – 230 градусов и поставьте овощи на 10 – 15 минут готовится.

✿ Затем откройте или разрежьте фольгу, добавьте лимонный сок и измельченный чеснок, закройте фольгу и готовьте еще 10 – 15 минут. Попробуйте овощи на вкус, если овощи готовы, то выключите духовку. 

✿ Овощи, в фольге запеченные в духовке получаются намного вкуснее и ароматнее тушеных или вареных овощей и сохраняют все полезные свойства, витамины и вкус. Это вкусное вегетарианское блюдо из овощей подойдет как на ужин, так и для праздничного стола. Овощи запеченные в фольге являются замечательным диетическим блюдом, которое понравится любителям низкокалорийной пищи. Если вы не знаете что приготовить на вегетарианский ужин, то обязательно попробуйте приготовить это блюдо.

Так же рекомендую попробовать "Цветную капусту запеченную в горшочке"

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

1 комментарий:

  1. я за здоровый образ жизни. Так же важно при этом здоровое питание.Если запекаешь овощи в фольге то при этом сохраняются витамины. Замечательный рецепт.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...