Овощной суп минестроне
Хочу поделиться рецептом вегетарианского овощного супа минестроне, который является популярным блюдом в итальянской кухне. Хотя готовят его и с беконом и с курицей. Но все же классический минестроне готовится их множества свежих овощей, зелени, специй с рисом  или фасолью.

Из овощей в министроне традиционно добавляют картофель, лук, сельдерей, кабачки, сладкий перец, помидоры и морковь. Главным правилом при приготовлении супа это использование только свежих овощей. 

В классическом рецепте минестроне овощи моют, режут, затем  варят до готовности. Половину овощей измельчают в блендере, добавляют обратно в суп. Получается густой овощной суп.

Итак, предлагаю рецепт легкого и наваристого вегетарианского овощного супа минестрон, который понравится вегетарианцам и сторонникам здорового питания. Если вы не знаете что можно приготовить на обед, то можете приготовить этот вкусный суп.

Необходимые продукты для приготовления овощного итальянского супа минестроне:

 Картофель – 2 - 3 шт.
 Болгарский перец - 1 шт.
 Морковь - 1 шт.
 Репчатый лук - 1 шт.
 Сельдерей - 1 ветка
 Чеснок  - 2 - 3 зубчика
 Цуккини - 1 шт.
 Зеленый горошек – 5 – 6 ст.л.
 Тимьян – ½ ч.л
 Розмарин – ½ ч.л.
 Овощной бульон или вода – 200 – 300 гр.
 Базилик свежий
 Соль - по вкусу
 Оливковое масло

Рецепт приготовления супа минестроне:

 Рассмотрим как приготовить овощной вегетарианский суп минестроне. Картофель, болгарский перец, цуккини, репчатый лук и морковь очистите, затем нарежьте кубиками. 

✿ Добавьте оливковое масло на сковороду, обжарьте лук с морковью, затем добавьте перец и цуккини и готовьте, перемешивая на медленном огне 10 минут.

✿ Убавьте огонь и добавьте к овощам измельченный чеснок, нарезанный сельдерей, розмарин, тимьян и базилик. Тушите овощи под закрытой крышкой еще в 5-7 минут. Соль добавьте по вкусу. 

✿ Влейте овощной бульон к овощам и варите на медленном огне в течение 25 минут. 

✿ Добавьте зеленый горошек и варите еще 5 – 7 минут. Затем снимите с плиты и дайте супу немного настоятся. Если вы хотите получить густой суп - пюре, то половину супа рекомендую перелить в блендере и смешать, затем добавьте обратно в общую массу.

✿ Суп можно украсить укропом и заправить оливковым маслом. Получается густой и сытный вегетарианский овощной суп. Так же рекомендую попробовать "Индийский овощной суп дал"

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

2 комментария:

  1. Что приготовить? Вопрос , который мучает каждую домохозяйку. классические супы и борщ уже надоели, а тут очень интересный супчик. Обязательно протестирую . Спасибо за рецепт:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...