Полезные свойства воды с лимоном
Вода с лимоном – это натуральный лимонад, который поможет не только утолить жажду, но и восполнит дефицит многих витаминов и микроэлементов, придаст бодрости и сил и поможет улучшить работу многих систем организма. Лимон содержит в себе много важных для организма веществ: витамин С, витамины группы А, В и Р, калий и пектиновые вещества, которые стимулируют мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление. Вода же помогает смягчить кислую среду лимонного сока, что предотвращает повышение кислотности желудка и раздражение слизистых оболочек.  Начинайте день со стакана воды с лимоном

Полезные свойства воды с лимоном:
  • С помощью этого напитка, выпивая по утрам можно укрепить иммунную систему. 
  • Напиток выровняет щелочной баланс, так как лимонная кислота не повышает кислотность.
  • Можно быстро похудеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
  • Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.
  • Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.
  • С помощью воды с лимоном очистится кожа. Витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
  • Выпивая стакан воды с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.
Как правильно пить воду с лимоном.

Чтобы приготовить утром полезный лимонад, выжмите лимонный сок в стакан с тёплой водой. Рекомендованная доза - сок половины лимона на 1 стакан воды. Можете добавить немного мёда, который увеличит полезность этого напитка. Пить необходимо по пол стакана – 2 раза в день. 
  • За один день достаточно выпивать 1 стакан такого напитка, чтобы не испортить кислотную среду желудка.
  • Для достижения лучшего эффекта рекомендуется пить лимонную воду утром натощак.
  • При заболеваниях желудочно-кишечного тракта употребление воды с лимоном обязательно следует обсудить с вашим лечащим врачом. Также следует быть осторожным людям, склонным к аллергиям.
Таким образом, вода с лимоном, выпитая утром зарядит вас бодростью на весь день и принесёт немало пользы организму. Используйте этот замечательный напиток для сохранения здоровья и молодости. Так же можете ознакомиться с полезными рецептами и статьями в разделе «Рецепты для здоровья»

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

3 комментария:

  1. Очень простой рецепт, но он , действительно, очень действенный. Единственный совет: тем у кого шалит кислотность желудка, следует быть осторожными и , предварительно, проконсультироваться с врачом.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, никогда бы и не подумал, что вот такое простое средство может оказывать такие действия, теперь подтяну себе иммунитет, надеюсь).

    ОтветитьУдалить
  3. очень познавательно а главное что все просто

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...