Рассыпчатая гречка
На самом деле сварить и приготовить рассыпчатую гречку достаточно просто. Но для начала перед тем как ее сварить, гречку необходимо правильно выбрать. Сейчас  на прилавках достаточно большое количество самых разнообразных гречневых круп. Итак при выборе гречки обращайте внимание на ее цвет. Самой лучшей и полезной считается крупа светло-коричневого цвета. Если перед вами темно-коричневая гречка, то рекомендую не покупать такую крупу, так как она слишком пережарена. Вам на заметку, если гречка была сильно пережарена, то у нее очень мало ценных и полезных свойств. Вам нужно остановить свой выбор на крупе самого светлого оттенка. 

На 1 стакан гречки берется 2 стакана воды. Гречка варится в соотношении 1:2. Соль берется по вкусу. Лично я предпочитаю заправлять гречку соевым соусом.

Итак, приготовить рассыпчатую гречку можно следующим образом. Для начала, гречку необходимо тщательно промыть и затем перебрать и  убрать из нее разнообразный мусор.
Добавьте в небольшую кастрюльку гречку, несколько капель растительного масла, добавьте кипящую воду и затем поставьте на плиту и варите на медленном огне 5-6 минут. Затем выключите и дайте настоятся 25-30 минут. Важное правило, во время приготовления и после, крышку следует  не открывать. Рассыпчатую гречку можно получить только в том случае, если во время приготовления в кастрюле будет необходимое количество пара. Такая гречка у вас всегда будет рассыпчатой и ароматной. Перед подачей гречки к столу,  можно добавить сливочное масло или любое растительное. Лично мне нравится гречка с льняным маслом. Любителям гречневой каши рекомендую приготовить Гречневую кашу с сухофруктами и орехами.

Буду рад если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью:

Теги:

2 комментария:

  1. Спасибо за совет. Никогда не добавляла масло при варке в гречку.
    И за за второй совет, а именно, как правильно ее выбирать.
    Я очень вам признательна.

    ОтветитьУдалить
  2. наконецта нашол точто надо было сайт супер много интересного есть для тех кто любит готовить

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...