10 причин полюбить морковь

Все мы с детства знаем про пользу моркови и содержании в ней большого количества витаминов и важных для человека микроэлементов. В этой статье рассмотрим пользу моркови для нашего организма и причины полюбить этот популярный корнеплод.

10 причин полюбить морковь

1. Морковь сочная, вкусная и очень сладкая, она содержит гораздо больше сахара, чем любой другой овощ (кроме сахарной свеклы).


2. Морковь понижает уровень холестерина. В ее волокнах содержится пектин, и достаточно съедать по две морковки в день, чтобы через пару недель холестерин снизился примерно на 10-11%.

3. Морковь идеально подходит для диетического питания, так как один средний плод (100 г) содержит всего 33 ккал.

4. Морковные волокна отличаются высоким содержанием клетчатки, а это значит, что они помогут вам поддерживать правильную работу пищеварительного тракта.

5. Большое количество витамина А в моркови способствует улучшению зрения.

6. Морковь не теряет своих питательных свойств круглый год.

7. Морковь доступна всем, так как имеет невысокую цену.

8. Сырая морковь полезна для зубов: она предотвращает кариес, поэтому грызите морковку сами и обязательно давайте детям.

9. Кроме того, напитки из моркови в старину применяли для лечения импотенции и стимуляции мужской силы.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

1 комментарий:

  1. Безусловно, морковь очень вкусна и не менее полезна, но требуется сделать небольшую ремарку. В самой моркови нет витамина А, а есть каротин, своего рода прекурсов витамина. Для того, чтобы из него образовался витамин А - нужно комбинировать употребление моркови с жирной пищей (маслами).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...