Рецепт Шоколадный смузи с бананом
Бананы и шоколад хорошо сочетаются между собой, из которых можно приготовить множество вкусных десертов. Для любителей шоколада и бананов сегодня хочу предложить замечательный рецепт вкусного и питательного смузи из банана, молока и молочного шоколада. Получается невероятно нежное и питательное лакомство. Бананы в сочетании с молоком и молочным шоколадом подарят вам превосходный нежный вкус. 

Чтобы добавить в смузи пикантный вкус, рекомендую добавить в смузи щепотку корицы и ли мускатного ореха. При приготовлении смузи рекомендую выбирать только свежее молоко, спелые бананы и качественный шоколад. Предложенный рецепт подойдет в качестве быстрого перекуса на завтрак или в течении дня.

Ингредиенты: 
  • Молоко - 800 мл.
  • Молочный шоколад - (1 плитка) 100 гр.
  • Бананы - 2 шт.
  • Корица или мускатный орех - 1 щепотка
Пошаговый рецепт приготовления шоколадного 
смузи с бананом: 
✿ Бананы очистите и нарежьте на кусочки.
✿ Шоколад разломите на плитки.
✿ В кастрюлю добавьте молоко, как только молоко начнет разогреваться, добавляем бананы с шоколадом.
✿ Помешивая на маленьком огне, доведите смесь до кипения. Шоколад должен растаять и полностью растворится, а бананы стать мягкими.
✿ Снимаем молочно - бананово - шоколадную смесь с огня.
✿ Дайте немного остыть, затем перелейте в блендер, добавьте щепотку молотой корицы или мускатного ореха и перемешайте до однородной массы. Вкусный и питательный шоколадный смузи с молоком и бананом готов. Готовьте с любовью и кушайте на здоровье.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...