Какие продукты обеспечивают чувство сытости на длительное время?

Вы скушали значительное количество калорийной пищи, затем выпили стакан сладкой газировки. Однако спустя короткий промежуток времени вас снова начал мучить голод. И это при том, что ваш организм получил много калорий! В чем состоит причина? Дело в том, что многие продукты значительно усиливают аппетит. И вот вы опять кушаете. А ведь потребляемые вами продукты непременно скажутся на фигуре! Естественно, в данной ситуации у вас возникнет вопрос: «Что делать?». Ниже хочу поделиться с полезными продуктами, которые не обладают высокой калорийностью и к тому же на продолжительное время обеспечат вам чувство сытости и принесут пользу организму. 

Овсяная каша. 
Овсяная каша считается самой полезной и питательной кашей. Ее желательно кушать после пробуждения. Она надолго насыщает организм энергией и медленно переваривается. Клетчатка, которая содержится в овсянке, позволяет нам долго ощущать сытость.  Овсяная каша предупреждает возникновение недугов сердца, улучшает пищеварение, уменьшает количество вредного холестерина, а также приводит в норму уровень сахара. В 50 граммах овсяной каши содержится примерно 187ккал.

Картофель
Картофель является одним из самых сытных продуктов и отлично притупляет чувство голода. В одной картошке содержится примерно - 161 ккал.

Яблоки
Эти прекрасные фрукты имеют в себе достаточное количество клетчатки. Она обеспечивает чувство сытости. Вы вполне можете перекусывать яблоками между трапезами. Помните, что в них находится пектин, предупреждающий спонтанное увеличение сахара. Вы вполне можете их кушать даже во время диеты. 

Апельсины 
В апельсинах содержится много клетчатки, поэтому он считаются одними из самых сытных продуктов и занимают 1 место по сытности среди  цитрусовых фруктов.

Чечевица и фасоль
Бобовые не откладываются в жиры, стимулируют обмен веществ и прекрасно заполняют желудок. В них имеются минералы и витамины. Так что включите бобовые в свое меню. Вы можете создавать из них необычные блюда. 

Льняное семя.
В нем находится клетчатка. Льняное семя улучшает самочувствие и отлично освобождает организм от вредных веществ. 

Авокадо
Этот фрукт является экзотическим. Однако он очень полезен. Помните, что авокадо имеет в себе витамины и здоровые жиры.

Кедровые орехи
В кедровых орехах содержатся жирные кислоты, которые полезны для сердца и которые способствуют ощущение сытости. Так же среди орехов по сытости можно отметить миндаль.

Творог
Творог является очень полезным и диетическим продуктом, который содержит в своем составе белки, жиры и полезные вещества. В 100 граммах творога содержится 169 ккал.

Так же к полезным продуктам, которые поддерживают чувство сытости длительное время можно отнести: макароны грубого помола, яйца богатые протеином, горький шоколад, который способен подавить желание есть сладости и жирную пищу, козий сыр и нежирное молоко. Из статьи "Продукты питания богатые энергией" познакомитесь с продуктами, которые помогут вам поднять вашу энергетику и улучшат состояние здоровья.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь известными продуктами, которые помогают вам оставаться сытыми длительное время:

Теги:

7 комментариев:

  1. Хорошая информацияб надо будет себе переписать.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию! Очень полезные данные. Сохраню их себе! Теперь буду есть и худеть)

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасный набор продуктов. Великолепное сочетание витаминов.жиров.клетчатки,белков и углеводов.

    ОтветитьУдалить
  4. Не только овсяная, но и вообще все каши, на мой взгляд, дают чувство сытости надолго. Спасибо большое за полезную информацию :)

    ОтветитьУдалить
  5. Больше всего люблю жареную картошку. сытно, быстро и вкусно. Можно пюре- н ос большим количеством сметаны, тогда вообще часов 6 не захочется есть)

    ОтветитьУдалить
  6. Перестала читать на апельсинах и яблоках. Почему-то у большей части населения они вызывают голод, причем не просто голод, а дикий голод!

    ОтветитьУдалить
  7. Странно,но у меня после любой каши наступает дикий голод и совершенно нет сил...а всюду пишут про сытность каш. Как так?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...