Продукты для молодости и красоты

Большинство людей желают выглядеть моложе своих лет и иметь красивую кожу. Но для этого не каждый человек  имеет возможность соблюдать различные диеты, заниматься йогой и выполнять физические оздоравливающие упражнения. Но если включить в рацион своего питания определенные продукты питания, то можно выглядеть моложе  и быть стройнее. Ниже хочу поделиться со списком продуктов питания, которые  оказывают целебное и благотворное влияние на состояние волос, кожи, зубов и улучшают состояние здоровья. Ежедневное употребление этих продуктов питания позволяет улучшить эластичность кожи, а также предотвратить появление морщин и избавиться от различных проблем с кожей.

Тыквенные семечки для чистой кожи

Диетологи считают, что тыквенные семечки являются хорошим средством для профилактики прыщей. Цинк содержащийся в тыквенных семечках, оказывает положительный и благотворный эффект при лечении прыщей и угревой сыпи. Ученые, проводившие исследования, пришли к выводу, что именно нехватка  цинка в человеческом организме приводит к образованию угревой сыпи. Для профилактики и лечения прыщей достаточно съедать в день всего 2 столовые ложки очищенных тыквенных семечек.

Кресс-салат для свежести лица

В кресс-салате содержатся антиоксиданты, которые снимают воспаления, и железо, которое придает коже здоровый вид.  Поэтому для того, чтобы придать коже сияющий и здоровый вид специалисты рекомендуют ежедневно употреблять кресс-салат.  Так же регулярное употребление кресс-салата  снижает риск повреждения ДНК.

Огурцы
Огурец способствует омолаживанию и здоровью кожи, благодаря содержанию в нем большого количества кварца и воды.

Шпинат для сияющих глаз

Шпинат снимает усталость с глаз и возвращает им, из за содержания в нем лютеина естественный белый цвет, ясное и качественное зрение. Поэтому для профилактики глазных заболеваний специалисты рекомендуют включить в свой рацион шпинат. Для поддержания нормального уровня лютеина достаточно съедать в день 2 стакана шпината.
Кстати по содержанию йода, шпинат является чемпионом среди овощей, поэтому он предохраняет организм от старения. Шпинат еще уникален тем, что даже после тепловой и кулинарной обработке в нем сохраняются все полезные вещества.

Яблоки для ослепительной улыбки

Главное преимущество яблок от остальных фруктов состоит в способности очищать зубы от пятен, которые остаются на эмали зубов после чая, кофе и красного вина.  В яблоках содержится лимонная, яблочная и винная кислоты, которые вместе с дубильными веществами способствуют остановке процессов брожения и гниения в кишечнике, что благотворно сказывается на состоянии кожи и всего организма.

Если вы будете съедать в день по 2 - 3 любых сырых фруктов или овощей, то на зубах будет меньше отложений, а дёсны тем самым получат отличный массаж.

Ежедневное употребление всего одного яблока позволит вам реже посещать кабинет стоматолога. Выделяющаяся слюна, при жевании яблока омывает полость рта и при этом уменьшается количество болезнетворных микробов. Кстати яблоки справляются с чисткой зубов не хуже зубной щетки. Кроме яблок полезных и необходимых витаминов, минералов и органических веществ для зубов содержится в моркови, свекле, огурцах и других овощах и фруктах.

Миндаль

Миндаль очень полезен для ногтей, кожи и волос из за содержания в нем витамина E, который придает им здоровой цвет. Еще миндаль является хорошим источником моно насыщенных жиров, которые благоприятно влияют на работу сердца и уменьшают уровень холестерина в организме.

Семена льна для увлажнения кожи

Ученые доказали, что льняные семечки хорошо справляются с шелушением и покраснением кожи, так как они являются замечательным источником омега-3 жиров, которые благотворно влияют на состояние кожи, увлажняя ее. Из льняных семечек можно готовить кашу или перемолоть, затем добавлять в каши и салаты.

Подсолнечные семечки

В подсолнечных семечках содержится много витамина Е и селена, которые обладают омолаживающими свойствами. Если включить в рацион сырые семечки, то можно улучшить эластичность кожи и предотвратить появление морщин.

Авокадо для омолаживания кожи

Авокадо является одним из самых полезных продуктов для кожи. В нем содержится большое количество питательных и омолаживающих веществ, жирные кислоты омега 3, а также витамины Е и С). Содержащиеся в нем моно насыщенные жиры, способствуют снижению уровня холестерина.

Зеленые бобы для красивых волос

Ученые в ходе исследований выяснили, что  зеленые бобы содержат в своем составе большое количество кремния. Волосы становятся более густыми и  не секутся. Поэтому если вы желаете чтобы ваши волосы выглядели здоровыми, то включите в свой рацион питания и начните регулярно употреблять зеленые бобы.

Киви замедляет процесс старения кожи

Чтобы выглядеть молодыми, ученые рекомендуют есть киви. В плодах этого удивительного фрукта содержится большое и рекордное количество витамина С и антиоксидантов полифенолов, которые способствуют стимулирует выработку коллагена и замедлению процессов старения. 

Кстати японские ученые установили, что киви по полезным свойствам превосходит апельсины и яблоки. Исследования показали, что если съедать в течение дня по 2 - 3 штуки киви, можно предотвратить болезни, которые провоцируются окислительными стрессами.

Таким образом, если включить вышеперечисленные продукты в свой рацион, то можно улучшить здоровье, внешний вид, а так же замедлить процесс старения.

Из статьи Продукты регулирующие обмен веществ в организме вы можете узнать о самых популярных продуктах сжигающих жир и регулирующих обмен веществ в организме.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...