Продукты регулирующие обмен веществ в организме

Приветствую читателей сайта "Наша кухня", в этой статье рассмотрим наиболее популярные и эффективные продукты регулирующие обмен веществ в организме, и которые помогут избавиться от лишнего жира. Ведь всем известно, что для того чтобы отлично себя чувствовать и хорошо выглядеть, в первую очередь необходимо избавиться от лишних килограммов. Одним из эффективных методов избавления от лишнего веса является употребление в пищу продуктов питания регулирующих обмен веществ и сжигающих жир.

Имбирь. 

Среди продуктов, сжигающих жир, имбирь является очень популярным продуктом. Он ускоряет обмен веществ в организме, обеспечивая секрецию и кровоснабжение желудка. Эфирные масла содержащиеся в имбире, усиливают метаболизм, что способствует быстрейшему сгоранию жировых клеток. Имбирь улучшает состояние кожи, делает её молодой и красивой, является иммуномодулятором,  обладает антиоксидантными, противомикробными и противопаразитными свойствами, благоприятно воздействует на пищеварительную систему.

Капуста. 

Белокочанная капуста, цветная капуста и брокколи являются незаменимыми помощниками в борьбе с лишним весом, так как это низкокалорийные продукты и их можно употреблять без ограничений.  Белокочанная капуста очищает организм от шлаков, выполняя при этом роль щетки. Капуста брокколи и цветная капуста являются отличными источниками микроэлементов и витаминов. 

Огурцы. 

Огурцы в период своего созревания являются эффективным средством для похудения и являются  незаменимым продуктом для питания людей, борющихся с лишним весом. Употреблять в пищу огурцы желательно с кожицей и когда они маленькие, твердые и хрустящие, именно в таком виде они приносят для организма максимальную пользу. Большая часть витаминов и минеральных веществ сконцентрирована в кожице. 

Корица. 

Корица успела зарекомендовать себя, как прекрасное жиросжигающее средство и активно используется в борьбе с лишним весом. Корица снижает уровень сахара в крови, тем самым способствуя аккумуляции жиров. Добавлять корицу вы можете в чай, напитки, коктейли. 
Эффективный рецепт для сжигания жира: смешайте ½ чайной ложки корицы, с кипятком. Добавьте 1 чайную ложку мёда, перемешайте. Жир будет просто плавиться. 

Грейпфрут. 

Грейпфрут является самым эффективным продуктом от избавления жиров в организме. Он содержит огромное количество витамина С и обладает мощным желчегонным эффектом, тем самым способствует расщеплению жиров, которые поступают в наш организм с едой. Все полезные вещества сжигающие жир, находятся в кожуре, поэтому грейпфрут нужно есть желательно не очищая.

Зеленый чай.

Исследования установили, что зеленый чай содержит большое количество натурального кофеина, ускоряет обмен веществ  на 20 % и помогает в избавлении от лишнего веса. Зеленый чай улучшает настроение, помогает предотвратить сердечные заболевания, обладает антиканцерогенными свойствами, вымывает подкожный и внутренний жир.

Вода.

Немецкие исследователи установили, что вода ускоряет снижение веса. Участники исследования выпивали около 500 граммов воды в день и увеличили скорость сжигания калорий на 30%. Вода вымывает соль и токсины из организма  и является натуральным подавителем аппетита. Для этого достаточно выпивать 1,5 литра воды в день, хотя количество зависит от веса, поэтому старайтесь как можно больше пить чистую воду.

Малина.

В малине содержаться фруктовые энзимы, которые способствуют расщеплению жиров и ускоряют метаболизм. Если съедать полстакана малины за полчаса до еды, то можно помочь желудку справиться с обильным пиршеством.

Горчица.

Горчица улучшает работу желудочно-кишечного тракта и стимулирует выделение желудочного сока.
Апельсины.

В одном апельсине содержится всего 70-90 калорий и после них А главное: после этого фрукта чувство сытости сохраняется около 4 часов.

Хрен.

 В корне хрена содержатся ферменты, которые способствуют сжиганию жира.

Миндаль.

Миндаль насыщает организм и не оставляет после себя ненужных калорий, так как перевариваются только 40 % жиров, содержащихся в миндале, а остальные 60% выходят из организма, не успев пройти этапы расщепления и впитывания. 

Фасоль.

Всем известно, что бобовые являются источником необходимого для нашего организма растительного белка. Белок содержащийся в фасоли без труда сжигает жир, так как для усвоения белковой пищи, организм человека затрачивает много энергии, которую берёт из собственных жировых запасов. Фасоль рекомендуется кушать вместо гарнира или добавлять в салаты.

Кокосовое молоко.

Кокосовое молоко содержит жиры, которые заставляют ваш обмен веществ совершаться быстрее.

Ананас.

Ананас способствует улучшению пищеварения и  уменьшает чувство голода.

Папайя.

Папайя содержит в себе ферменты, которые воздействуют на липиды и расщепляют белки. Папайю желательно употреблять перед приемом пищи, во время еды или сразу после нее. 

Яблоки и груши. 

Исследователями из государственного университета Рио-де-Жанейро провели следующий эксперимент, женщины с избыточным весом съедали в день по 3 яблока или груши. Другая группа в своем питании не употребляли яблоки. Те кто употребляли в пищу яблоки, на низкокалорийной диете теряли больше веса, по сравнению с теми, кто не добавлял фрукты к своей диете.  Те, кто ел яблоки, в целом потребляли меньше калорий. Поэтому, если вам захотелось сладкого, перекусите лучше низкокалорийными фруктами., при этом вы получите клетчатку и дольше будете чувствовать насыщение и съедите меньше. 

Овсяная каша. 

Овсянка является замечательным источником растворимой клетчатки и дает при этом организму чувство насыщения и энергию на весь день, которая необходима для физических упражнений. 

Кисло - молочные продукты. 

По мнению специалистов и диетологов нежирные йогурты, творог, кефир, простокваша, помогут сбросить лишний вес и уменьшить количество вновь усвояемых жиров, увеличивают в организме количество гормона кальцитриола, который принуждает клетки к сжиганию жира. Молочная сыворотка – содержит высококачественный молочный протеин, который ускоряет жировой метаболизм и способствует расходованию подкожного жира в целях компенсации энергозатрат организма.

Так же рекомендую начать ввести активный и здоровый образ жизни, составить сбалансированный рацион питания и заняться йогой, бегом или фитнесом, так как без достаточной физической нагрузки и здорового питания, ни один продукт питания не избавит вас от лишнего веса и безопасно и эффективно похудеть не удастся. Всем желаю здоровья,  добра, мира и любви.

Так же Наша кухня рекомендует ознакомиться со статьей "Советы по здоровому питанию"  в которой вы  узнаете о легком, комфортном и эффективном подходе к питанию. Следуя четким и понятным советам, вы быстро обретете уверенность и контроль над своим питанием.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью:

Теги:

3 комментария:

  1. Спасибо! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная статья узнала много нового, про корицу и белокочанную, говорят что в течении все жизни нужно ежедневно съедать одно яблоко. Одним правильным питанием не надо ограничиваться, нужно вести активный образ жизни и не позволять излишеств. Обязательно отказаться от алкоголя и курения.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная статья! А еще хотела б добавить, что зеленый чай имеет антиоксидантные свойства, что хорошо влияет на кожу, особенно, еслы она начинает стареть и становится усталой и обвисшей.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...