Запеченная тыква с медом
Предлагаю самый быстрый и простой рецепт из тыквы — запечь ее в духовке с медом. В духовке тыква получается мягкой, ароматной и сладкой на вкус. Если ее запекать в духовке по дольше, то можно приготовить тыквенные цукаты, для этого ее необходимо нарезать на более тонкие кусочки. Итак для приготовления необходимы тыква в произвольном качестве, мед и грецкие орехи.

Рецепт приготовления запеченной тыквы в духовке с медом.
  • Тыкву отделите от кожицы и семечек, затем нарежьте ее на маленькие кусочки или ломтиками
  • Полейте кусочки тыквы медом или смажьте их со всех сторон.
  • Духовку предварительно нагрейте до 180-190 градусов.
  • Выложите кусочки тыквы на противень, затем поставьте в духовку и готовьте 30-40 мин.
  • Запеченную тыкву с медом можно подать в виде гарнира к блюдам или как самостоятельное блюдо, добавив измельченные грецкие орехи. Приятного аппетита!
Буду рад если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

7 комментариев:

  1. Большое спасибо за такой полезный и легкий рецепт, только представила это сочетание тыквы, меда и орехов, уже захотелось такое приготовить. Осталось только дождаться урожая тыквы на даче папы, кстати, поделюсь этим рецептом с родителями, а то мы обычно готовим тушеную тыкву с творогом, а хочется разнообразия.

    ОтветитьУдалить
  2. Тыква универсальный продукт .. она хороша и как сладкая ,запеченая или тушеная с яблоками и айвой,так и с добавлением чесночка ,2 яиц, муки или молотых хлопьев , натертая на терке для приготовления котлеток. Люблю её в пирожках, а мама всегда готовит кашу с рисом, кусочками тыквы с изюмом. Да и как диетический продукт она полезна и хороша тем,что храниться долго. Тем кто не пробовал,советую присмотреться к ней. Уверенна ,вам понравится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный рецепт. Впереди Великий пост, и я обязательно приготовлю такую аппетитную тыкву. А также с удовольствием воспользуюсь рецептами этого сайта, где собрано столько полезных вегетарианских блюд.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется, что вкуснее и полезнее других рецептов нет. Тыква хороша запеченная и ее сок, и в каше. Когда только смотришь на эти аппетитные блюда, кажется прибавляется здоровье

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за рецепт. Сегодня приготовила мужу. Он был в восторге. Здоровая и вкусная пища

    ОтветитьУдалить
  6. Очень вкусное блюда.Тыква в сочетании с медом-это что-то.

    ОтветитьУдалить
  7. Часто делаю тыкву в духовке по этому рецепту,только без орехов. Тыква получается как карамелизированная , детям очень нравится.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...