Морковные шарики в кокосовой стружке

Для приготовления вегетарианских сладких морковных шариков нам потребуется: морковь 3 - 4 шт., орехи - 200 грамм, мед - 2 ст.л., бананы - 1 шт., кокосовая стружка - 1/2 стакана, ванилин - щепотка.
Способ приготовления: 
  • морковь натрите на мелкой терке
  • добавьте на сковородку с толстым дном оливковое масло и на слабом огне необходимо слегка отпасировать морковь до мягкости. Затем добавьте мед и тщательно перемешайте
  • морковно - медовую массу поставьте в холодильник на 30 - 40 минут для остывания
  • с помощью блендера мелко измельчите орехи, затем отдельно банан
  • затем добавьте в морковь орехи, ванилин и банан
  • тщательно перемешайте
  • сформируйте и слепите из морковной массы шарики, затем обваляйте в кокосовой стружке
  • выложите на тарелку и можете подавать к столу. Приятного аппетита.
Для того чтобы не потерять полезные свойства меда при нагревании, можете его добавить, когда морковь немного охладится, то есть станет теплой, затем можете перемешать. При нагревании мёда свыше 37 - 40 °С градусов он теряет свои полезные свойства, разрушается фермент лизацин, в итоге мед становится просто вкусным лакомством.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:

Теги: ,

6 комментариев:

  1. Сегодня попробовала сделать морковные шарики по вашему рецепту, это очень вкусно!Слветую всем, кто следит за фигурой: это полезно, низкокалорийно, вкусно!
    handaur

    ОтветитьУдалить
  2. Необычный рецепт и заманчивая фотография - так и хочется попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень оригинально, нужно будет обязательно попробовать. Очень неожиданное сочетание ингредиентов. Этот рецепт сразу привлек мое внимание из достаточно традиционных блюд, представленных на страничке)

    ОтветитьУдалить
  4. морковка очень полезна, особенно в свежем виде- но не все еее любят..а в таком оригинальном виде- еще и с бананом, орешками..медом...ммм вкусняшка. спасибо за рецепт. будем пробовать

    ОтветитьУдалить
  5. Экстравагантный рецепт!Обязательно попробую сделать, выглядит аппетитно и даже необычно:)

    ОтветитьУдалить
  6. Если чесно, не думала что это будет вкусно! Всё таки морковь и кокосовая стружка.. но ошибалась) Любопытство взяло верх, и я попробовала) Действительно вкусно! По вкусу напоминает морковные котлетки, только ещё слаще:) Ребенку понравилось что блюдо в форме шариков! Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...