Полезные свойства кедрового масла

Кедровое масло является ценным источником витаминов, микроэлементов и минеральных веществ. Содержащийся в нем витамин А способствует росту и улучшению зрения, витамины  B и D улучшают состав крови и нормализуют деятельность нервной системы. Высокое содержание в кедровом масле витамина Е улучшает состояние кожи, волос и зубов, существенно замедляет процесс  По содержанию витамина Е масло в 5 раз превосходит оливковое масло. Витамин Е выступает в качестве катализатора в репродуктивных процессах, очень полезен для нормального функционирования половой системы.
По содержанию витамина F кедровое масло превосходит в несколько раз рыбий жир. Витамин F «отвечает» за рост и обновление клеток, он не синтезируются в организме человека, а поступает только с пищей.

В кедровом масле кроме полезных витаминов, содержится очень солидный набор антиоксидантов, которые способствуют передаче здоровой наследственности.
Коренные жители Сибири знают толк в удивительных свойствах кедрового ореха и отличаются отменным здоровьем и силой.

Кедровое масло очень хорошо сочетается с салатами и всевозможными горячими блюдами. Благодаря незаменимым жирным кислотам кедровое масло обладает способностью эффективно выводить из организма радионуклиды, тяжелые металлы и другие токсины.
Удивительные полезные свойства кедрового масла способствуют снятию синдрома хронической усталости, устранению нервных расстройств, снижению уровня холестерина, укреплению иммунитета, повышению умственной и физической работоспособности.

Масло из кедровых орешков – надёжный щит от многочисленных инфекций: стрептококковой, вирусной, стафилококковой. При начавшейся ангине не обязательно применять антибиотики. Попробуйте прополоскать горло тёплой водой с добавлением соды, а затем кедровым маслом. Это доступный и эффективный способ избавления от ангины за 2-3 дня.

Регулярное употребление масла кедра способствует нормализации деятельности нервной системы и обмена веществ, очищению организма. Применяется масло и для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также укреплению иммунитета. Врачи рекомендуют масло кедрового ореха жителям мегаполисов, испытывающим серьезные психологические и физические нагрузки, людям с повышенным артериальным давлением, туберкулезом легких. Показано масло кедра и при лечении ожогов, рубцов и других кожных недугов
.
В Сибири кедровое масло называют "Лекарством от всех болезней . Уникальные целебные свойства, высокая пищевая ценность, наряду с вкусовыми качествами и витаминным составом делают кедровое масло полезнейшим продуктом для здоровья, красоты, бодрости и продления молодости.

Проще говоря, кедровое масло и кедровые орехи  являются незаменимыми для тех, кто заботиться о своем здоровье, хочет жить долго и полноценно, долго не старея и сохраняя бодрость духа и тела.

Так же из статьи "Польза льняного масла" вы можете узнать о льняном масле, как о ценном источнике полинасыщенных кислот: омега 3, омега 6 и омега 9.

Буду рад если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью:


Теги: , ,

2 комментария:

  1. Интересная,познавательная статья. я люблю кедровые орехи и знаю,что они содержат много витамина F и Е, полезных для кожи. Кедровое масло ни разу не использовала, но после прочтения статьи обязательно попробую,особенно для лечения ангины.

    ОтветитьУдалить
  2. Не знала, что кедровое масло такое полезное, спасибо за полезую информацию

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...