Если приготовить блины на кефире, без яиц и дрожжей,  то можно получить вкусное, быстрое и диетическое блюдо. Блинчики получаются мягкими и нежными. Это простое в приготовлении блюдо готовится быстро и из минимального набора продуктов. 
Блины с творожной начинкой
Начинка для блинов используется самая разнообразная соленная, сладкая, овощная, грибная, сырная, ягодная, фруктовая, с джемом или вареньем. Все зависит от вашей фантазии. В предложенном рецепте используется творожная начинка. Блины по предложенному рецепту можно приготовить на завтрак и быстро, вкусно и сытно накормить гостей. Тонкие блины на кефире без яиц готовятся из простых продуктов:

✿ Кефир – 500 мл.
✿ Мука – 250 грамм
✿ Соль – ½ ч.л.
✿ Сода – ½ ч.л.
✿ Оливковое масло – 1 ст.л.
✿ Сахар – 1,5 ч.л.

Для начинки:

✿ Творог – 200 – 250 грамм
✿ Сметана – 2 ст.л.
✿ Ванилин – ½ ч.л.
✿ Сахар или мед – 2 ст.л

Блины на кефире без яиц: рецепт с фото

В миске смешайте кефир, соль, соду и сахар. Добавьте муку и хорошо взбейте венчиком, так чтобы не осталось комочков.  У вас получится жидкое тесто. Влейте растительное или оливковое масло и перемешайте. Если у вас тесто получилось густым, то его можно разбавить кипяченной водой. Чем гуще получается тесто, тем толще получаются блины. Полученное тесто поставьте в сторону на 20 – 30 минут.

Приготовим вкусную начинку для блинов. В блендере смешайте творог, сметану, сахар или мед, ванилин. У вас получится воздушная и густая творожная масса.
Блины с творожной начинкой
Тесто перелейте половником на раскаленную керамическую сковороду и пожарьте блины с двух сторон до коричневого или золотистого цвета. Для первого блина на сковороду можно использовать масло, для остальных можно и не добавлять.
Блины с творожной начинкой
Блины с творожной начинкой
Готовые блины складывайте на тарелочке. Подавать блинчики к столу можно  с медом, вареньем или со сметаной. Я хочу предложить блины с творожной начинкой.

Блин положите на тарелку, положите 2 – 3 ст.л. творожной массы и скрутите в конвертики или рулетики. 
Блины с творожной начинкой
Блины с творожной начинкой
Блины с творожной начинкой
Подавать блины с творожной начинкой можно со сметаной. Получается очень вкусно. Готовьте с любовью и кушайте на здоровье.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

3 комментария:

  1. Блинчики с творогом - классная вещь, вот только сметану с любыми блинчиками я не люблю, только "живьём".

    ОтветитьУдалить
  2. У нас все блюда с творогом пользуются огромной популярностью. Будь это блины или блинчики с творожной начинкой или творог со сметаной, или ...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за рецепт,у нас ребенок не любил творог,а после ваших блинчиков, ему понравилось и стал кушать.Блинчики получились пышные и мягкие,такие,что можно есть и без начинки!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...