Рецепт бананово-кокосового печенья интересен тем, что готовится без яиц и без муки. Для приготовления необходимы кокосовая стружка, бананы и кондитерский шприц. Если у вас есть свежий кокосовый орех, то для приготовления можете попробовать использовать его. Печенье получается вкусным и с нежным пикантным вкусом. Вам и вашим гостям понравится.

Нежное бананово-кокосовое печеньеНеобходимые продукты:

❀ Бананы – 2 шт.
❀ Кокосовая стружка – 8 ст.л.
❀ Ванильный сахар – ¼ ч.л.



Рецепт приготовления:

✿ Бананы очистите и приготовьте в блендере пюре, затем добавьте кокосовую стружку и ванилин и перемешайте. На 1 банан примерно добавляйте 3 – 4 ст.л. кокосовой стружки.

✿ Противень застелите пергаментной бумагой и смажьте растительным маслом.

✿ Смесь положите в кондитерский шприц и выложите маленькими частями не спеша на противень. Если у вас нет кондитерского шприца, то вместо него можно использовать срезанный пакет из под молока или кефира, целлофановый пакет с обрезанным углом, кулек, свернутый из бумаги для выпечки.

✿ Духовку разогрейте до 160 – 170 градусов и поставьте противень на 15 -25 минут.  Печенье может пригореть, поэтому следите за ним.

Печенье можно подавать к столу в качестве оригинального десерта к чаю.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

11 комментариев:

  1. ММММ....довольно интересное название, вкус наверно такой же будет удивительный, нужно попробовать.Статья интересная, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный рецепт печенья.Необычный состав,и вкус наверное тоже.Обязательно попробую.Спасибо за рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух-ты, какой рецепт! Вроде бы очень просто и должно быть вкусно. Обязательно попробую сделать - люблю бананы, а тут и муки не надо, вообще красота. Искала варианты простого печенья, чтоб раз - и сделал, так что для меня отличный вариант.

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня попробывала печенье по этому рецепту. Для цвета добавила кэроб и на каждую печеньку положила по орешку. Мое мнение: Очень нежное и вкусное. Но это что-то между печеньем и конфетой! А как быстро!!! А главное что можно импровизировать. Спасибо за такой простой и одновременно достойный рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рецепт печенья и на самом деле простой и оригинальный. Рад что понравились рецепт. Кушайте на здоровье :-)

      Удалить
  5. Рецепт как раз для меня! Я обожаю кокосы и бананы, а вот времени на то, чтоб постряпать что-нибудь сложное нету. А тут всё просто и вкусно! Спасибо большое! Завтра буду баловать себя и гостей печеньем по вашему рецепту!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за рецепт! Минимум ингредиентов и совсем немного времени, а результат - пальчики оближешь! Беру себе рецепт на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  7. Случайно наткнулся на этот рецепт печенья, решил попробовать! Вкусные однако!

    ОтветитьУдалить
  8. Только что приготовил, быстро и вкусно, но внешний вид отличается от того что на картинке в не лучшую сторону))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати и у меня отличаются! Не такие пышные.Может быть еще разрыхлитель надо добавить?

      Удалить
  9. Ну и гадость- Это ВАШЕ печенье! Сначала нужно научиться готовить, а потом называть себя ПРЕМУДРОЙ ! Жаль испорченных продуктов....

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...