Тушеные кабачки с макаронами
Вкусный и сытный вегетарианский обед является залогом хорошего настроения и продуктивного дня. Хочу поделиться рецептом очень вкусного и сытного блюда из тушеных кабачков и овощей с макаронами, которые можно приготовить на обед. Помидоры придают макаронам немного кисловатый вкус. Карри придает блюду особый пикантный вкус и удивительный аромат. Для приготовления блюда рекомендую использовать макароны из твердых сортов пшеницы.

Ингредиенты:

❀ Кабачок - 1/2 часть
❀ Морковь - 1 шт.
❀ Болгарский перец - 1 шт.
❀ Помидоры - 3 - 4 шт.
❀ Лук - 1 шт.
❀ Кукуруза - 5 - 6 ст.л. - по вкусу.
❀ Карри - 1 ч.л.
❀ Чеснок - 3 - 4 зубчика
❀ Укроп - по вкусу
❀ Петрушка - по вкусу
❀ Соль и перец - по вкусу
❀ Оливковое масло
❀ Макароны - 250 - 300 гр.

Рецепт приготовления 
макаронов с кабачками и помидорами

✿ Лук и морковь очистите и мелко порежьте, затем поджарьте до золотистого цвета на подсолнечном или оливковом масле.

✿ Помойте помидоры, перец и кабачок, затем нарежьте на кубики и добавьте вместе с приправой карри в сковороду. Овощи тушите на маленьком огне примерно 15 - 20 минут   до готовности. Соль и перец добавьте по вкусу.

✿ Примерно за 5 - 7 минут до готовности блюда добавьте к овощам мелко нарезанный чеснок, укроп, петрушку и консервированную кукурузу или зеленый горошек.

✿ Макароны отварите до готовности, затем выложите на тарелки и сверху положите несколько ложек тушеных овощей. Блюдо можете украсить зеленью.

✿ Тушеные кабачки с овощами можно подавать к столу не только с макаронами, но и  к отварным кашам и картофелю. Надеюсь вам понравится. Буду рад вашим комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт.
✿ Если вы хотите приготовить на ужин вкусное, полезное и оригинальное блюдо, то можете попробовать "Тушеную капусту с чечевицей". Блюдо подойдет на сытный вегетарианский ужин.

Теги:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...