Цветная капуста с нутом и рисом

Предлагаю рецепт приготовления простого и в то же время очень вкусного и сытного вегетарианского блюда, в состав которого входят цветная капуста, нут, репчатый лук, карри. Кстати нут придает блюду пикантный и немного ореховый привкус, и нут вместе с цветной капустой замечательно сочетаются. Рецепт отлично подойдет вегетарианцам на ужин.

Необходимые продукты:
  • Замороженная цветная капуста - 300 гр.
  • Репчатый лук - 2 шт.
  • Чеснок - 1 зубчик.
  • Нут варенный - 200 гр.
  • Укроп или петрушка.
  • Карри - 1 ч.л.
  • Оливковое масло
  • Соль по вкусу
Рецепт приготовления:

Нут замочите на 8-10 часов так, чтобы вода покрывала горох на 6 см, так как в процессе замачивания нут набухнет. После набухания слейте воду и промойте горох чистой водой и отварите в подсоленной воде до готовности. Готовый нут переложите на дуршлаг.

♦ Цветную капусту порежьте на мелкие кусочки, затем положите на сковородку, залейте водой и доведите до кипения.

♦ Добавьте к цветной капусте нут, нашинкованную зелень, лук, чеснок, растительное масло, карри. По необходимости посолите и тушите под закрытой крышкой примерно 15 минут до готовности.

♦ Цветную капусту с нутом можно есть как с гарниром по вкусу, так и как самостоятельное блюдо. На гарнир к приготовленному блюду рекомендую отварить не шлифованный рис басмати.

♦ Рецепт можете менять под свои вкусы и предпочтения, например можете попробовать приготовить блюдо с болгарским перцем и стручковой фасолью, получается очень вкусно.

♦ Рекомендую приготовить вкусный и сытный "Вегетарианский суп из нута", который отлично подойдет на обед.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

2 комментария:

  1. Очень люблю цветную капусту, к сожалению знаю не много рецептов, вот и еще один узнала, спасибо вам, обязательно завтра приготовлю

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за рецепт, люблю капусту! У вас так аппетитно выглядит захотелось попробовать. Спасибо воспользуюсь вашим рецептом!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...