Польза зеленых смузи

В последнее время зеленые овощные смузи и коктейли очень популярны среди сторонников здорового образа жизни и питания. Разнообразные зеленые смузи становятся популярнее фруктовых соков. Согласно статистике, большинство людей оздоравливаются и поддерживают фигуру в прекрасной форме с помощью свежеприготовленых смузи, благодоря которым организм получает все необходимые минералы, микроэлементы и витамины.

Зеленые смузи стали такими популярными благодаря сыроедам и сторонникам здорового питания, которые делятся в интернете информацией и рецептами приготовления зеленых смузи из своего рациона. Основными компонентами зеленых смузи являются зеленые овощи, пророщенные семена и зерна и водоросли. Они богаты магнием, кальцием, железом, калием, витамином С и другими полезными веществами, которые необходимы для здоровья человека.

В этой статье рассмотрим что такое зеленые смузи и полезны ли они для здоровья? Зеленые смузи - это  смесь свежих листовых овощей, таких как листовая капуста, мангольд, шпинат, хотя некоторые используют мяту, петрушку и травы. Наибольшую пользу от зеленых смузи можно получить если только приготовить смузи из свежих сырых фруктов или овощей с добавлением свежевыжатого сока, с кокосовым или миндальным молоком, вместо обычного молока или йогурта. Если приготовить смузи из замороженных или консервированных овощей и фруктов, то они будут не так полезны.

Давайте рассмотрим, так ли полезны зеленые смузи полезны для организма и чем смузи лучше салатов? Все вы знаете, что листовые зеленые овощи можно считать самой здоровой пищей на планете. Выпивая этот чудесный напиток, вы получаете значительно больше полезной зелени, чем в обычном салате, к тому же измельченная зелень легче и быстрее усваивается организмом. Вкус у зеленых смузи ничуть не хуже, чем у других привычных фруктовых напитков, хотя выглядит не очень привычно и довольно непривлекательно, чем соки. Но думаю кто не пробовал, стоит попробовать! 

Предлагаю посмотреть видеоматериал по пользе зеленых смузи


Рецептов приготовления зеленых смузи в интернете предостаточно. И их без труда можно найти на форумах и сайтах по сыроедению. Предлагаю несколько простых рецептов приготовления зеленых смузи.
Зеленый смузи с бананом
Необходимые продукты: бананы - 2 шт., 2 стакана свежевыжатого апельсинового сока, полторы чашки листьев кудрявой листовой капусты, по четверти чашки листьев петрушки, кинзы, мяты. Рецепт приготовления: смешайте в блендере все компоненты в течение 10-20 секунд до получения однородной массы. Чтобы получить пользу, рекомендую употребить сразу же после приготовления или можете охладить в холодильнике до подачи, хотя лучше до приготовления охладить фрукты. Кстати зелень кудрявой капусты в сочетании с свеже выжатами соками даст вам заряд бодрости на весь день. 

Зеленый смузи с черникой
Этот полезный смузи поможет улучшить ваше зрение, к тому же обладает большим антиоксидантным действием. Необходимые продукты для приготовления: банан - 1 шт.,  4 кубика льда, половина стакана свежих ягод черники, одна чашка свежего шпината, одна четвертая часть чашки апельсинового или яблочного сока. Вместо сока можете использовать миндальное молоко или любой свежеприготовленный сок. Рецепт приготовления: смешайте в блендере банан, кубики льда, чернику до однородной массы, затем добавьте шпинат и взбивайте снова до кремообразного состояния смеси.

 Смузи с различной зеленью 
Зелень можете использовать любую, какая есть у вас в огороде: листовую капусту, ботву свеклы и моркови, шпинат, укроп, щавель, петрушку.  Необходимые продукты: 3 чашки кубиков ананаса, 1 чашка измельченной мякоти банана, 1 чашка сока или миндального молока, 1 ч.л. экстракта ванили, 2 чашки измельченной любой зелени. Рецепт приготовления: Смешайте все компоненты и взбивайте в блендере до однородной массы.

Если вы хотите разнообразить рецепты смузи, то можете попробовать уменьшить количество зелени и добавить мед или сироп. Такие добавки как  манго, черника, клубника улучшают вкус зеленых смузи, чем бананы или папайя. Из зелени можете пробовать огурцы и сельдерей. Зеленые смузи можно готовить утром на завтрак, в дневное время в качестве перекуса, или просто применять в качестве полезного энергетического напитка, который подбодрит вас в момент усталости и поможет повысить энергетику. Вы непременно влюбитесь в полезные зеленые смузи. Выпивайте ежедневно зеленые смузи и будьте здоровы.

Буду рад если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью:

Теги: , ,

11 комментариев:

  1. мм... надо будет приготовить.

    ОтветитьУдалить
  2. Это действительно очень полезно буду питаться у вас.

    ОтветитьУдалить
  3. Как простенько готовится!! ммм попробовала!! просто прелесть

    ОтветитьУдалить
  4. попробовала / Зеленый смузи с бананом /. вкусняшка получилось! спасибо за информацию)

    ОтветитьУдалить
  5. Pju kazdoje utro, o4en polezno i vkusno)))

    ОтветитьУдалить
  6. Тоже попробовала смузи с бананом- реально вкусно) Раза 2 в неделю готовлю его))

    ОтветитьУдалить
  7. В зелени очень много витаминов, так что зеленые смузи просто клад. Мне нравится добавлять сладкие фрукты.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная статья, добавлю в избранные что бы знать как приготовить смузи!!! Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  9. Сделала сегодня смузи из петрушки, огурца и яблока, очень вкусно, а теперь хочу попробовать и ваши рецепты. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за рецепты, обязательно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за рецепты, обязательно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...