Чай из крапивы
О пользе крапивы было известно еще в древности. Если вы хотите весной пробудить и восстановить свой организм, то тонизирующий эликсир находится в ближайших зарослях сорняков. Весной одними из первых появляются побеги крапивы. Крапива – это первый подарок весны. Чай из свежей крапивы поможет вам оздоровить организм, восстановить силу, поднять иммунитет и пробудить организм весной.

Если вы собираетесь оздоровить организм, то для этого достаточно 2 чашки чая в день. Кто раньше не пил чай из крапивы, то рекомендую начинать с маленьких порций.

Способ заваривания чая из крапивы: на 1 стакан листьев крапивы необходимо добавить 2 стакана родниковой. Когда вода закипит, уменьшите огонь и кипятите на медленном огне пару минут.

Чай из крапивы очень вкусный без добавок, поэтому его можно пить и без сахара. Чай готов.
На заметку: листья можно не выбрасывать, можно просто заправить льняным маслом и скушать, можно добавить в суп, хотя в суп лучше добавлять свежую крапиву.

Теги: ,

2 комментария:

  1. Такой эликсир будет полезен всем! Тем более сейчас крапива молоденькая! А тонизирует это хорошо! Как раз разгар посадок на даче! И силы придаст и польза для организма!

    ОтветитьУдалить
  2. Я пока случайно не наткнулся на этот сайт то и не знал что из крапивы можно чай варить.Сделал,попробовал и понравилось.Пей чаек из крапивы а не всякую магазинную гадость.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...