Полезные свойства укропа
Пожалуй у укропа очень поклонников из за его специфического и пряного аромата. Укроп обладает очень с сильным приятным ароматом. В семенах укропа и в самом укропе содержится сильно пахнущее эфирное масло, которое состоит из смеси терпенов: d-лимонена, феландрена, d-карбона, даллапиона. Главным достоинством укропа является с помощью пряного запаха поднятие аппетита, стимуляция переваривание пищи.

В зелени укропа содержится много витаминов, витамин С, B1, B2, PP, P, каротин, соль калия, кальций, фосфор, железо и других полезных микроэлементов. В укропе содержится много клетчатки, которая необходима нашему организму. Так же укроп обладает целебными свойствами.  Он обладает оздоровливающим эффектом и воздействует практически на все системы жизнедеятельности человека.
Еще в древнем Китае для императоров из укропа готовили отвары для возвращения и усиления мужской потенции. Укроп был в почете у египтян, индейцев Латинской Америки, врачевателей Востока и везде, где он был!

Укроп особенно полезен для пищеварительной системы, сердечно-сосудистой, кроветворной и выделительной, так же обладает целебными свойствами для оптической системы глаз, особенно в смеси с морковным соком. Укроп снимает бессонницу, успокаивает ценральную нервную систему, эффективен при повышенном кровяном давлении, при гипертонической болезни, болей в сердце, при хронической коронарной недостаточности.

Одна чайная ложка порошка сушеного укропа может снять острые боли в животе, судороги и колики. Так же очень эффективен при кашле, просто пожуйте, не глотая одну чайную ложку сухого укропа. А в младенческом возрасте «укропная водичка» помогает при детских коликах.

Отдельно хотел бы отметить способствующие выделению материнского молока свойства укропа. Во время беременности не следует увлекаться укропными препаратами, поэтому необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Очень эффективен чай из семян укропа для женщин во время критических дней. Для людей с низким давлением противопоказан чай из семян укропа, снижающий давление.

Укроп можно кушать практически с любым блюдом, со всем, что есть на нашем столе.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


Теги: , ,

1 комментарий:

  1. Спасибо автору за интересные сведения о лекарственных свойствах укропа - буду чаще употреблять его в пищу

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...