Компот из персиков
 Все мы любим всевозможные фруктовые компоты, которые очень хорошо утоляют жажду летом. Хочу поделиться с вами вкусным рецептом компота из персиков.
Необходимые ингредиенты на 4 литра воды: 6 персиков, 4 яблока, половина лимона, сахар по вкусу.

Итак, яблоки и персики помойте нарежьте их крупными кусочками, налейте в кастрюлю воду, затем когда вода в кастрюле закипит, добавьте яблоки и персики, персики можно класть в компот с косточками. Добавляем в компот сахар. Если добавить сахар в начале приготовления компота, то сахар преобразуется во фруктозу, из за реакции с фруктовыми кислотами. Компот будет слаще, чем если бы вы добавили сахар в конце приготовления. Если вы любите сладкий компот, тогда вам следует добавить больше сахара.
Через 5-6 минут добавьте в компот несколько долек лимона, лимон придаст вашему компоту приятную кислинку.
Варите компот еще 10-15 минут, затем снимите с плиты и дайте компоту настоиться. Перед подачей к столу компот следует охладить до температуры 14-15 градусов.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


Теги:

1 комментарий:

  1. Обожаем компоты всей семьёй! Конечно, чем больше в компот входит ягод и фруктов, тем он насыщенней и вкусней, становится похожим на сок.
    Кстати, компоты можно и не варить, если иметь специальную посуду, в которой достаточно настоять ингредиенты, залив кипятком - больше пользы, так как меньше разрушаются витамины.
    Ещё компоты хороши тем, что являются напитком, который хочется пить круглый год, и доступность соответствующая.
    Яблоки и персик - замечательное сочетание! Благодаря мякоти персика компот получается полупрозрачным, с лёгким загустением.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...