Инжирный молочный коктейль

Рецепт инжирного молочного коктейля подойдет тем, кто соскучился по молочным коктейлям. Приготовим вкусный коктейль при помощи простых ингредиентов, который как на вид, так и на вкус, похож на молочный коктейль. Этот молочный сыроедческий коктейль хорошо освежает и заряжает энергией. Для приготовления необходимы: инжир - 6 шт., миндаль - 200 гр., банан - 1 шт., вода 250 мл., мед - 3 ч.л.

Способ приготовления инжирного молочного коктейля:
  • С помощью блендера смешайте в однородную массу инжир, миндаль, банан  и стакан воды. У вас должна получиться водянистая консистенция белого цвета. 
  • Добавьте мёд и еще раз перемешайте. Рекомендую перед употреблением охладить. Можете добавить щепотку корицы. Приятного аппетита!      
Буду рад если вы поделитесь с друзьями ссылкой на рецепт:

Теги:

6 комментариев:

  1. мм вкусненька очень, и притом полезно рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  2. ммм...аппетитно,еще слышала,что инжир сжигает жир,так что и полезно и всусно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инжир, как и финики намного полезнее кондитерских изделий и сахара, в нем жира нет вообще. Кстати съев всего 2 -3 инжира, можно легко утолить чувство голода. Диетологи рекомендуют людям сидящим на диете для похудения употреблять инжир. Калорийность инжира составляет 49 килокалорий, поэтому включая в рацион питания данный фрукт, вы можете не бояться за то, что увеличите в весе и наберете лишние калории.

      Удалить
  3. ММ вкусно надо будет сделать на днях.))

    ОтветитьУдалить
  4. ХМмм, такое никогда не пробовал. Должно быть очень вкусно наверно. интересно, а ведь наверно можно и немного другие ингредиенты добавить?! может йогурт какой-нибудь или ещё чего... Ну а с мёдом можно вообще с разными вкусовыми сочетаниями делать. Дай только волю фантазии. Не правда ли?! :-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...