Овощные голубцы
Для приготовления овощных голубцов необходимо приготовить: кочан капусты, 1 крупную морковь, 1 красный перец, 2 луковицы, петрушку, 200 грамм риса, соль и специи по вкусу.

Способ приготовления: петрушку, лук, морковь и перец промойте и мелко порежьте. Слегка обжарьте и потушите в течении 10 минут на растительном масле вместе с зеленью петрушки.

Разберите капусту на листья и чтобы они стали мягкими опустите их на несколько минут в кипящую воду. Часть кaпусты мелко порежьте и залейте кипятком и оставьте до остывания, затем ото жмите.

Сварите рассыпчатый рис, постарайтесь немного его не доварить. Затем перемешайте овощи и рис, добавьте по вкусу соль и специи.

Уложите на каждый капустный лист по 1-2 столовых ложки начинки из риса и овощей и заверните их конвертиком. Сложите голубцы в кастрюлю с толстым дном и залейте подсоленной водой и поставьте тушить на медленном огне. Чтобы голубцы не пригорели, можно положить на дно кастрюли капустные листья.   Время приготовления голубцов 45 минут после закипания. Можете добавить в кастрюлю томатный соус. Ориентируйтесь на мягкость капустных листьев. Подавайте к столу горячими посыпав зеленью. Приятного аппетита.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


Теги: ,

2 комментария:

  1. а еще добавить сметанки и протушить... уууууу, вкуснота!

    ОтветитьУдалить
  2. вкусный рецепт! можно добавить в начинку немного грибов, на пример, вешенки, благо в это лето грибов море, а так же рис выбирать длиннозерный, он при готовности получается рассыпчатый и легкий

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...